08.12.2022

Административку за ущерб в 15 миллионов возбудили на Ставрополье

Прокуратура Красногвардейского округа возбудила административку за неисполнение муниципального контракта на сумму более 25 миллионов рублей.

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Прокуратура Красногвардейского округа возбудила административку за неисполнение муниципального контракта на сумму более 25 миллионов рублей. Его заключали на ремонт амбулатории. Фирме грозит жирный штраф за просрочку работ.

Прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации нац=проекта «Здравоохранение».

Как сообщают надзорники, в сентябре 2021 года ГБУЗ СК «Красногвардейская районная больница» заключила контракт с компанией на капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе Преградном на  25 миллионов рублей. Работы должны были закончить до 1 сентября 2022 года, но этого так и не случилось.

Ранее подрядчик получил представление с требованием о выполнении строительных работ в установленный контрактом срок. К 28 ноября готовность строительного объекта составила лишь 38,7%, а объем неисполненных подрядчиком обязательств  ― 15 миллионов  рублей.

Фирма получила административку за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ. Подрядчику грозит штраф размере от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом.

Марим Сартова


Последние новости

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю напоминает о наступлении сезона клещей

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: С приходом весны начинается сезон активности клещей.

ШКОЛУ НА 1000 МЕСТ В ЕССЕНТУКАХ ПОСТРОИЛИ НА 70%

В Ессентуках до конца 2024 года завершится строительство школы на 1000 мест.

Ставрополье выполняет решения Президента по достижению технологического рывка

Фото: минпром СК. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии о реализации инициатив социально-экономического развития по направлению «Технологический рывок» Так,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *