03.02.2023

Аграрии Ставрополья могут подать заявку на получение субсидий на производство овощей

Получить компенсацию расходов могут сельхозпроизводители, которые занимаются выращиванием овощей защищённого грунта с применением технологии досвечивания.

Получить компенсацию расходов могут сельхозпроизводители, которые занимаются выращиванием овощей защищённого грунта с применением технологии досвечивания. Подать пакет документов для получения поддержки можно в минсельхоз Ставропольского края, сообщили в ведомстве.

Стать участниками отбора на получение субсидии могут аграрии, выращивающие овощи в закрытом грунте. Поддержку оказывают в рамках госпрограммы Ставрополья «Развитие сельского хозяйства», курирует которую региональный минсельхоз.

Производителям овощей будут компенсироваться затраты, понесённые в 2022 году, на покупку удобрения, расходного и семенного материала, горюче-смазочных материалов, а также оплату коммунальных услуг. В профильном ведомстве отмечают, что в текущем году объём средств, выделенных на реализацию программы в два раза превысил прошлогодний и достиг 57,9 млн рублей.

Ранее сообщалось , что в  2023 году на  поддержку аграриев в  региональном бюджете заложено порядка 5,4  млрд рублей. Вопросы развития агропромышленного комплекса края держит на  контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Читайте также: Господдержку виноградарей удвоили на Ставрополье Сектор АПК Ставрополья получит господдержку в 2023 году на 5,4 млрд рублей

Последние новости

Дефицит бензина на заправках Ставрополья опровергли краевые власти

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев опроверг проблемы с нехваткой бензина на территории региона.

Построить здоровые отношения с едой: как проявляется нервная анорексия?

Нервная анорексия – психическое расстройство пищевого поведения, для которого характерна болезненная тяга к снижению веса, недовольство своим телом и панический страх перед набором веса.

Искусство должно быть во всем

С наступлением весны Клуб «Очумелые ручки» возобновил свою волонетрскую деятельность в Клубе для пациентов и их родственников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *