06.07.2022

Владимир Владимиров проинспектировал реализацию программ развития в Кировском округе

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Кировский городской округ.

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Кировский городской округ. Глава региона проверил ход реализации в муниципалитете федеральных и краевых программ.

 

Первый пункт программы поездки - правый берег реки Куры в городе Новопавловске – здесь осуществляется проект благоустройства в рамках краевой программы по развитию ЖКХ. Он развивает инициативу, реализованную ранее на прилегающем участке – на левом берегу Куры в конце прошлого года был создан крупный парк. Он появился благодаря федеральному финансированию как победитель конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На правом берегу уже создана зона отдыха с плиточными дорожками, скамейками и освещением. Владимир Владимиров подчеркнул, что территории на левом и правом берегах вместе должны создать крупную точку притяжения. Но чтобы этого добиться, подрядчику, местной администрации, курирующему министерству необходимо еще немало сделать.

- Вы должны расширять территорию парка и стремиться к тому, чтобы создать здесь круглогодичную зону отдыха. Подумайте над созданием всесезонных площадок, обеспечьте необходимый уход за территорией, привлеките к партнёрству бизнес, чтобы здесь появлялись новые точки притяжения, - обратился глава региона к временно исполняющему полномочия главы Кировского городского округа Николаю Новопашину.

С руководителем муниципалитета Владимир Владимиров обсудил возможности для развития территории расположенного вблизи парка водоема. Большой пруд является популярным местом отдыха, вместе с тем его прибрежная зона практически не благоустроена, требует внимания и состояние дамбы водоема. Глава края поручил краевому Минприроды проработать возможности для ремонта гидротехнического сооружения, в том числе в рамках участия региона в федеральных программах.

Администрацией округа должны быть подготовлены предложения по созданию на прибрежной территории зоны отдыха. В дальнейшем они могут войти в краевые программы благоустройства,  сообщается на официальном сайте губернатора. 


Последние новости

Выездная практика работы мобильных врачебных бригад – в разгаре

В рамках регионального проекта «За здоровье» ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» продолжает выездную практику работы мобильных бригад.

Счетная палата Российской Федерации представила в Государственной Думе итоги работы за 2023 год

  27 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *