10.04.2024

Белгородские школьники, прибывшие на днях в Ставрополь, начали знакомство с городом. За новыми знаниями и открытиями они приехали в музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя ис

Здесь они побывали на экскурсиях, посвященных прошлому нашей страны. Юные гости убедились, что комплекс – живой учебник истории.

Здесь они побывали на экскурсиях, посвященных прошлому нашей страны.  Юные гости убедились, что комплекс – живой учебник истории. Здесь прошлое оживает на глазах посетителей с помощью современного мультимедийного оборудования. Большое впечатление на белгородских школьников произвела экспозиция «Рюриковичи» об истории Древней Руси. Ребята с удовольствием участвовали в многочисленных интерактивах: проходили викторины, запускали 3D-реконструкции великих сражений, листали «живые книги». Школьникам было любопытно заглянуть в русскую избу и узнать, что ели наши предки, как одевались.
Много эмоций осталось и у ребят, посетивших выставку «Просвещение. Большие перемены». Она понравилась им не только интересными фактами о прошлом, настоящем и будущем отечественной системы образования. Здесь юных гостей ждали необычные интерактивы. Самые юные гости с удовольствием раскрашивали раскраску на тач-столе, подростки наряжали старшеклассников на школьную дискотеку и выбирали подходящую профессию. Каждый нашел для себя что-то интересное.
Ребята пробудут в Ставрополе до лета. В историческом парке им готовы предложить новые экскурсии, квесты и другие активности.

Последние новости

Анатолий Артамонов рассказал о преображениях Кисловодска

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал в своем телеграм-канале об объектах Кисловодска, которые преображаются.

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *