Более 6 тысяч человек в Александровском округе прошли 1 этап диспансеризации
В текущем году диспансеризации и профосмотрам подлежат около 60 % от общей численности населения Александровского округа.
В текущем году диспансеризации и профосмотрам подлежат около 60 % от общей численности населения Александровского округа. На текущий момент порядка 6700 человек уже прошли 1 этап диспансеризации. Это составляет 61% от годового плана.
Еще 1326 человек — 63% от годового плана прошли профилактические осмотры. Также 1905 человек, это 65% плана, прошли углубленную диспансеризацию.
«Диспансеризация нацелена на раннее выявление хронических заболеваний и факторов риска их развития», — подчеркнула заведующая отделением профилактики ГБУЗ СК «Александровская РБ» Зухра Магомедова.
В возрасте от 18 до 39 лет диспансеризация проводится 1 раз в три года, в 40 лет и старше — ежегодно. В этом году впервые выявлено 340 заболеваний, все взяты на диспансерное наблюдение.
Напомним, чтобы пройти диспансеризацию, необходимо просто обратиться в поликлинику по месту жительства. Для удобства населения диспансеризация проводится в выходные дни и в вечернее время.
Последние новости
Миниатюризация и её цена: почему новые энкодеры сложнее чинить, чем старые
Как уменьшение размеров усложнило жизнь сервисным инженерам и изменило философию ремонта
КБМ простыми словами: как скидка за безаварийную езду работает на самом деле
Разбираемся, что скрывается за загадочными коэффициентами и почему одни водители платят меньше за ОСАГО, чем другие
В селе Марьины Колодцы откроют агрокласс
С начала нового учебного года в Минераловодском округе на базе школы № 7 села Марьины Колодцы будет открыт первый в муниципалитете агротехнологический класс.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев