01.12.2022

Информационно-просветительское занятие

  01 декабря 2022 года в Юридическом институте Северо-Кавказского федерального округа представителями Главного управления Минюста России по Ставропольскому краю для студентов 2 курса проведено информационно-просветительс

  01 декабря 2022 года в Юридическом институте Северо-Кавказского федерального округа представителями Главного управления Минюста России по Ставропольскому краю для студентов 2 курса проведено информационно-просветительское занятие, посвященное деятельности Министерства юстиции Российской Федерации и приуроченное ко Дню юриста.
  Организаторами и модераторами встречи выступили и.о. заместителя директора по учебной работе института Александр Гондаренко и доцент кафедры уголовного права и процесса Татьяна Жукова.
  Заместитель начальника Главного управления Николай Терещенко, выступая на мероприятии, рассказал об истории становления и ключевых этапах развития Минюста России, ознакомил с основными направлениями деятельности и структурными подразделениями Главного управления; акцентировал внимание на новеллах законодательства, проблемах информационной безопасности в условиях цифровизации и роли юридических клиник в системе оказания бесплатной юридической помощи, в том числе в целях более качественной подготовки студентов. 
  Начальник отдела Главного управления Ирина Бондарева отметила, что некоммерческие организации являются неотъемлемой частью гражданского и участвуют во многих социально экономических процессах, коснулась вопросов получения ими государственных услуг в сфере государственной регистрации и грантовой поддержки, а также профилактики и противодействия участию некоммерческих организаций в экстремисткой деятельности.
  Представителями Главного управления Евгенией Юркиной и Владиславом Амбросимовым озвучены актуальные вопросы обеспечения единства правового пространства, положения, регламентирующие деятельность в сфере адвокатуры, нотариата и оказания государственной услуги по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации.
  Завершая мероприятие, Николай Терещенко, проинформировал студентов о перспективах работы в территориальных органах Минюста России, возможностях прохождения практики в Главном управлении в целях реализации профессионального интереса и получения опыта.
  В этот же день поведено информационно-просветительское занятие для учащихся частной образовательной гимназии «ЛИК-Успех» в г. Ставрополе, в доступной форме разъяснены вопросы информационной грамотности, защиты своих прав в социальных сетях.
  «Противодействие терроризму и экстремизму в Российской Федерации – это одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне», - отметила специалист отдела по делам некоммерческих организаций Анастасия Беспалова. 

 

Последние новости

Ставропольские хирурги впервые в СКФО удалили гигантскую ангиому кожи головы

Фото: краевой минздрав В пятницу, 19 апреля, краевой минздрав со ссылкой на ставропольскую краевую клиническую больницу сообщил об удалении гигантской ангиомы кожи головы.

На Ставрополье впервые провели операцию по удалению ангиомы головы

Гигантская опухоль на полголовы долгое время доставляла пациенту неудобства Фото: Минздрав Ставропольского края В Ставропольском крае провели уникальную для СКФО операцию по удалению ангиомы головы.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *