09.06.2023

Первый заместитель министра здравоохранения Юрий Литвинов посетил III Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург»

III Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург» — крупнейшее ежегодное тематическое мероприятие в сфере цифрового здравоохранения в стране.

III Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург» — крупнейшее ежегодное тематическое мероприятие в сфере цифрового здравоохранения в стране. Здесь приняли участие более 400 участников из 50 регионов России.

В рамках научной встречи медики рассматривали вопросы разработки и внедрения прикладных ИТ-решений, методологию использования передовых научных моделей и подходов при создании программного обеспечения и его практического использования. Не обошли стороной вопросы нормативного и ресурсного обеспечения, а также эффективность практического внедрения технологий.

Традиционно конгресс проходит при участии представителей профильных министерств и ведомств. Здесь также представлены ведущие научные школы и лидеры разработок.

В рамках рабочей поездки в конгрессе принял участие первый заместитель министра здравоохранения Юрий Литвинов. Он смог взглянуть на ведущие универсальные и специализированные информационные системы для здравоохранения, работающие в России, а также оценить новые перспективные разработки.

«Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург» — отличная возможность для обмена опытом с медиками со всей России. В условиях нынешней ситуации ведущие эксперты поднимали актуальные вопросы взаимодействия и интеграции новых технологий в медицину. Помимо всего прочего, посовещавшись с коллегами удалось, выбрать возможный вектор развития цифровой трансформации системы оказания медицинской помощи на Ставрополье», — обозначил Юрий Литвинов.

Организаторы III Всероссийского конгресса «ИТМ Петербург» провели для гостей насыщенную программа с большим объемом полезной информации от лидеров цифрового здравоохранения! Медики и ученые смогли обсудить самые актуальные вопросы, касающиеся интеграции информационных систем в области здравоохранения и дистанционного наблюдения за состоянием здоровья граждан с помощью персональных помощников.

Последние новости

Выездная практика работы мобильных врачебных бригад – в разгаре

В рамках регионального проекта «За здоровье» ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» продолжает выездную практику работы мобильных бригад.

Счетная палата Российской Федерации представила в Государственной Думе итоги работы за 2023 год

  27 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *