08.04.2024

Почти 30 школ отремонтируют на Ставрополье в ближайшие два года по народной программе

«Единая Россия» и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ.

«Единая Россия» и Минпросвещения обсудили с регионами реализацию президентских программ. Как прозвучало на совещании, на Ставрополье уже стартовал капремонт шести учреждений, в ближайшее время к этой работе подключат ещё 23 школы. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Ход программы капремонта школ, а также запуск программ капремонта детсадов и учреждений профобразования обсудили на федеральном штабе «Единой России» и Минпросвещения. Расширить народную программу ранее поручил глава страны Владимир Путин. 

Как отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, в  этом году за  счёт федеральных средств по  всей России запланировали ремонт 1053 школ.

На  Ставрополье за  два года действия программы капремонта школ привели в  порядок 34 учреждения. В  этом году работы уже стартовали в  шести зданиях, ещë 23 заходят на  ремонт на  2024–2025 года.

«Программа беспрецедентная. Она сложная по исполнению: это и выделение средств, и проведение качественных работ, и насыщение оборудованием, и маршрутизация детей и педагогических коллективов в другие школы на время ремонта»,

— рассказала координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины», председатель комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова.

Она уточнила, что после модернизации школ у детей появляется больше возможностей реализовать себя даже на отдалённых сельских территориях. При этом реализацию каждого объекта лично курирует секретарь реготделения партии «Единая Россия», губернатор Владимир Владимиров.

Андрей Турчак на совещании отдельно остановился на разработке программ капремонта детсадов, колледжей и техникумов. Они стартуют по решению с 2025 года. Он поручил подготовить реестры учреждений в каждом из регионов. 

Министр Просвещения Сергей Кравцов уточнил, что эта мера позволит сэкономить средства региональных бюджетов. 

«Губернаторы могли  бы их  направить на  благоустройство территорий, закупку дополнительного оборудования, оснащение спортзалов и  школьных медкабинетов»,

— сказал Андрей Турчак.

Сергей Кравцов также доложил о регионах-должниках по строительству детсадов. Один из недостроенных объектов находится в Ставропольском крае. 

Кроме того, участники заседания затронули тему безопасности в школах. Прозвучало предложение обеспечить профессиональную защиту учреждений. Помимо этого, учеников хотят обучать доврачебной помощи. 

Ещё одно поручение главы государства, которое партия возьмёт на контроль — по выплатам классным руководителям и кураторам групп в колледжах. Секретарь Генсовета отметил необходимость проследить, чтобы другие доходы учителей не снижались из-за начислений. 

Ранее сообщалось, что партия организовала экологические уроки в школах Ставрополья. Активисты поговорили с детьми о грамотности в сфере потребления и сортировке отходов. 

Единое Ставрополье 20 марта , 14:04 «Единая Россия» дала старт предварительному голосованию на Ставрополье Единое Ставрополье 21 марта , 11:49 «Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Единое Ставрополье 19 марта , 18:08 Партдесант «Единой России» проверил ремонт и строительство школ в Ессентуках Все новости

Последние новости

В селе Кочубеевском по краевой программе отремонтируют улицу Юбилейную

Более 12 миллионов рублей потратят в Кочубеевском округе по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» на ремонт улицы Юбилейной.

На ремонт больницы на Ставрополье потратят 9 миллионов рублей

Фото: сайт Благодарненской больницы На портале госзакупок появился тендер на ремонт Благодарненской больницы.

В Невинномысске завершился Всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль»

Накануне в КДЦ «Родина» подвели итоги масштабного проекта. Перед гостями мероприятия выступили лучшие творческие коллективы города Невинномысска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *