05.07.2022

С фантомных площадок в г. Черкесске незаконно ввели в оборот более 4,5 тонн мясной продукции и оформили 374 голов сельскохозяйственных животных

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора пресекло деятельность фантомной площадки по реализации и хранению мясной продукции в г. Черкесске.

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора пресекло деятельность фантомной площадки по реализации и хранению мясной продукции в г. Черкесске.

Установлено, что 24 июня 2022 года ООО «Фирма Водолей», которому принадлежат площадки по реализации и хранению животноводческой продукции (павильон, рынок и убойный пункт «Мясной Двор»), прекратило свою деятельность.   

Однако в ходе анализа информации в системе электронной сертификации «Меркурий» выяснилось, что фирма незаконно продолжала оформлять ветеринарные сопроводительные документы на продукцию и животных. За это время незаконно введено в оборот 1418 кг говядины, 3093 кг баранины, и нелегально оформлены документы на 135 голов крупного рогатого скота, 238 голов овец и одну лошадь.     

Площадки, не состоящие на учете в налоговом органе ФНС России, либо не имеющие право заниматься экономической деятельностью в области производства, хранения или реализации подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров, являются фантомными. В связи с этим, управлением Россельхознадзора хозяйствующий субъект и данные площадки исключены с системы «Цербер» для предотвращения нелегального оборота продукции.

Фото: из открытых источников

Последние новости

Управлением в отношении  ООО «ЖКХ» в период с 03.10.2023 по 26.10.2023

Управлением в отношении  ООО «ЖКХ» в период с 03.10.2023 по 26.10.

Какие законопроекты поддержали депутаты Думы Ставрополья

На очередном заседании Думы Ставрополья в числе главных были вопросы о расширении социальных мер поддержки участников СВО и многодетных семей, отчет о работе Контрольно-счетной палаты края,

СТАВРОПОЛЬЕ ПРИНИМАЕТ II НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА «УМНЫЙ ГОРОД»

В Железноводске проходит II Национальная премия за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *