29.03.2024

ШКОЛУ НА 1000 МЕСТ В ЕССЕНТУКАХ ПОСТРОИЛИ НА 70%

В Ессентуках до конца 2024 года завершится строительство школы на 1000 мест.

В Ессентуках до конца 2024 года завершится строительство школы на 1000 мест. Объект находится в микрорайоне «Северный», строительная готовность на данный момент превышает 70%.

- Современная школа в городе-курорте появится благодаря нацпроекту «Образование». На эти цели выделено 1,3 млрд рублей, из которых свыше 700 млн направлены из средств краевого бюджета. Всего в нынешнем году на Ставрополье планируется ввести в эксплуатацию 8 школ на 6170 мест, - уточнил и.о. министра строительства и архитектуры края Валерий Савченко.

В настоящее время на объекте завершается устройство кровли и вентилируемого фасада, выполняется монтаж внутренних инженерных коммуникаций и лифтов. На прилегающей территории строители занимаются подготовкой основания под футбольное поле.

Напомним, трехэтажная школа площадью 19 тысяч квадратных метров состоит из четырех блоков: административного, двух учебных блоков, спортивного блока со столовой и актовым залом. В рамках благоустройства запланировано размещение площадок для торжественных построений, подвижных игр, спорта и отдыха.

С 2013 года по настоящее время на Ставрополье построили 23 школы на 16 595 мест, из которых 11 школ возвели благодаря национальному проекту «Образование».

Последние новости

В посёлке Чограйском на Ставрополье построили новую амбулаторию

В поселке Чограйском Арзгирского округа, где проживает более полутора тысяч человек, по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» построили современную амбулаторию.

Болезни из песочницы

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: С наступлением теплого времени года все чаще можно встретить детей, играющих на улице.

С праздником весны и труда!

Министерство имущественных отношений поздравляет жителей Ставропольского края с Праздником весны и труда!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *