04.07.2022

ТЕРСКИЕ КАЗАКИ ДОСТАВЯТ НА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ НОВУЮ ПАРТИЮ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

Сегодня, 4 июня, из Пятигорска под руководством атамана Терского казачьего войска Виталия Кузнецова стартовала автоколонна из 15 машин с гуманитарной помощью,

Сегодня, 4 июня, из Пятигорска под руководством атамана Терского казачьего войска Виталия Кузнецова стартовала автоколонна из 15 машин с гуманитарной помощью, собранной казаками по благословению правящих архиереев Ставропольской и Невинномысской митрополии, Пятигорской и Черкесской епархии, Георгиевской и Прасковейской епархии.

Кроме казаков в акции приняли участие Общественный совет при МВД и Духовное управление мусульман Республики Дагестан.

В Мелитополь и в другие районы на юге Запорожской области будет передано более 70-ти тонн груза.

Всего с начала специальной военной операции в рамках акции «Кавказ за наших», которая реализуется по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, терские казаки собрали и доставили гуманитарную помощь на Донбасс и юго-восток Украины в объеме уже более 320 тонн.

Продукты питания и товары первой необходимости терцы привозят адресно в населенные пункты мирным жителям (женщинам, детям, старикам), ополченцам Луганской и Донецкой Народных Республик, казакам-добровольцам, в госпитали, детские учреждения и больницы.

Так, в марте казаки отправили гуманитарную помощь объемом 110 тонн в Донецкую и Луганскую Народные Республики.

В апреле колонна прибыла в Мариуполь. Груз получили люди, которые находились в совсем недавно освобожденных районах города. Адресную помощь передали более 500 местным жителям.

В мае терцы доставили более 55-ти тонн в Запорожскую область. В городе Мелитополе продукты питания и товары первой необходимости получили более 1200 человек.

Также продукты питания были переданы воинам, которые выполняют свой воинский долг в составе 247-го Кавказского казачьего десантно-штурмового полка.

 

Последние новости

Ставропольские хирурги впервые в СКФО удалили гигантскую ангиому кожи головы

Фото: краевой минздрав В пятницу, 19 апреля, краевой минздрав со ссылкой на ставропольскую краевую клиническую больницу сообщил об удалении гигантской ангиомы кожи головы.

На Ставрополье впервые провели операцию по удалению ангиомы головы

Гигантская опухоль на полголовы долгое время доставляла пациенту неудобства Фото: Минздрав Ставропольского края В Ставропольском крае провели уникальную для СКФО операцию по удалению ангиомы головы.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *