30.09.2022

ТПП Ставропольского края приняла участие в обсуждении антикризисных мер поддержки бизнеса

Минувшим днем, 29 сентября в УФНС Ставропольского края прошло заседание Общественного совета (ОС) при региональном налоговом ведомстве.

 

Минувшим днем, 29 сентября в УФНС Ставропольского края прошло заседание Общественного совета (ОС) при региональном налоговом ведомстве. Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края (ТПП СК) представляла вице-президент ТПП СК Любовь Валовая.

Мероприятие проходило в очном формате. Предложенная повестка заседания ОС предлагала рассмотрение таких вопросов, как антикризисные меры поддержки бизнеса, преимущества института Единого налогового счета (ЕНС), а также другие актуальные темы, в том числе утверждение плана работы ОС на 4-й квартал 2022 года.

Перед членами ОС выступила руководитель УФНС СК Елена Афонина, другие представители Управления.

Руководитель налогового ведомства региона представила новый проект Манифеста ФНС России. Документ определяет принципы, на которых до 2030 года будет выстраиваться взаимодействие с налогоплательщиками.

Один из пунктов (Открытость к диалогу) гласит: «Нам есть чем гордиться, но дальнейшее развитие невозможно без критики, без обратной связи (…) Не скрывать свои ошибки, а исправлять и выяснять, как избежать их в будущем». Кроме того, в Манифесте говорится о необходимости ценить всех налогоплательщиков и стараться помочь каждому.

Член ОС, сопредседатель Ставропольского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Павле Мрвалевич в одной из социальных сетей написал «Обсуждали вопросы о работе бизнеса в условиях СВО и мобилизации.

По словам Любови Валовой состоялся доброжелательный, конструктивный диалог.

- Мы услышали мнение представителей налоговых органов по текущим вопросам. В свою очередь проинформировали их о потребностях предпринимателей края, - уточнила Любовь Валовая.

Напомним, представители руководства ТПП СК входят примерно в 80 экспертных, совещательных и консультативных общественных объединений при государственных и муниципальных органах власти. При этом, при самой территориальной палате действуют 16 профильных комитетов, представляющих ключевые отрасли экономики края.

 

 

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *