05.07.2022

«Кот в сапогах» и прочее волшебство

Много юмора и музыки, еще больше волнений и переживаний, которые оказались напрасными – в Ессентуках прошел отчетный спектакль детского телевизионного театра-студии «Хрустальный источникЪ».

Много юмора и музыки, еще больше волнений и переживаний, которые оказались напрасными – в Ессентуках прошел отчетный спектакль детского телевизионного театра-студии «Хрустальный источникЪ». Чтобы показать, чему научились за 10 месяцев, выбрали сказку Ш. Перро «Кот в сапогах», но знакомый всем сюжет обогатили за счет иных сказок и неожиданных сюжетных линий.

В итоге первый выпускной стал праздником для всех без исключения зрителей. Следить за приключениями хвостатого мудреца, его веселых и находчивых друзей, а, главное, за умелыми перевоплощениями юных артистов было интересно не только родителям, но и журналистскому жюри.

Всего в спектакле были заняты более полусотни ребят. Кому-то достались главные роли, кому-то  — сразу несколько ролей второстепенного плана, кто-то пока – в массовке. Но стоит отметить, что благодаря умелой режиссуре В. Козленко, помощи педагогов  и хореографов массовые сцены  получились очень выразительными и не просто оттеняли игру ведущих персонажей, а служили воплощению авторского замысла.

По мнению создателя театра, президента кинофестиваля «Хрустальный источникЪ» заслуженного артиста РФ Э. Кюрдзидиса, успешному выступлению помог дебют ребят  в Москве во время  Международного многожанрового фестиваля — конкурса «Театральные мастерские». Там наши юные земляки показали, что сумели за считанные месяцы освоить азы актерского мастерства, и готовы двигаться дальше по пути к мечте о большой сцене.

После аплодисментов, которыми наградили зрители талантливых артистов, каждый из них получил свою долю славы и слова напутствия от Эвклида Кириаковича. Ребятам вручили  выпускные документы. Теперь кому-то из них предстоит покорять столичные театральные вузы, а другие продолжат обучение на Кавминводах. Чествовали также журналистов краевых и местных СМИ, которые в течение этих лет освещали ход кинофестиваля  «Хрустальный ИсточникЪ». В их числе – наши собственные корреспонденты, представители газеты «Наш Кисловодск». Напомним, в последнюю неделю июля курорты КМВ вновь превратятся в кинематографическую столицу России, а по самой длинной в мире красной ковровой дорожке пройдут десятки звезд отечественного кино.

 

Эвелина Валуйская

Последние новости

Победа всего народа нашей страны

Как подчеркнул лидер СРЗП Сергей Миронов, результаты выборов Президента России – это большая победа всего российского народа и лично Владимира Путина.

Главные вопросы заседания краевого парламента

Одним из ключевых вопросов очередного тридцать пятого заседания краевой Думы был отчет начальника Главного управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставрополью Андрея Мишагина о деятельности полиции

Владимир Путин призвал бережно относиться к межнациональному миру в России

Владимир Путин посетил 344-й Государственный центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) Министерства обороны России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *