18.09.2023

Международная просветительская акция «Литературный диктант»

23 сентября 2023 года в 10 часов в Лермонтовке состоится «Литературный диктант».

23 сентября 2023 года в 10 часов в Лермонтовке состоится «Литературный диктант». Это прекрасная возможность с головой окунуться в мир литературы, пройти интересные задания, ответить на каверзные вопросы.  Участники диктанта должны будут ответить на 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности.   

Акция инициирована Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой и проводится при поддержке Министерства культуры Мурманской области. Впервые она состоялась в 2021 году, а уже в 2022 году приобрела международный масштаб. За время проведения акции к ней присоединилось более 1,2 тысячи учреждений из 20 стран мира, «Литературный диктант» написали почти 30 тысяч человек.

В настоящий момент зарегистрировано более 700 площадок в России и за ее пределами. Впервые «Литературный диктант» напишут в Сирии. География акции расширяется.

Присоединяйтесь к Международной просветительской акции «Литературный диктант» и проверяйте свои знания по литературе! (12+)

Подробная информация на сайте «Литературного диктанта».

Последние новости

Анатолий Артамонов рассказал о преображениях Кисловодска

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал в своем телеграм-канале об объектах Кисловодска, которые преображаются.

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *