06.07.2022

На Ставрополье будет разработана новая программа ремонта воинских мемориалов

В рамках рабочей поездки в Кировский городской округ Губернатор Владимир Владимиров ознакомился с состоянием воинского мемориала в станице Зольской, который был открыт к 30-летию Великой Победы.

В рамках рабочей поездки в Кировский городской округ Губернатор Владимир Владимиров ознакомился с состоянием воинского мемориала в станице Зольской, который был открыт к 30-летию Великой Победы.

 

Запланировано обновление памятника в рамках федеральной программы по восстановлению мемориалов воинской славы.

Губернатор отметил, что со следующего года планируется расширить охват воинских мемориалов реставрационными работами, которые финансируются из регионального бюджета. По поручению Губернатора готовится соответствующая краевая программа.

- Мы встречались с представителями общественных объединений ветеранов боевых действий, они внесли такие предложения. По итогам решили принять региональную программу реставрации памятников нашим воинам. Речь не только об участниках Великой Отечественной войны, но и Афганистана, других «горячих точек». Начиная с будущего года, в рамках подготовки к 80-летию Великой Победы, планируем выделять на эти цели дополнительные средства из краевого бюджета, - прокомментировал Губернатор.

В предварительный план работ на 2023 год уже включены 9 мемориалов,  сообщается на официальном сайте губернатора. 


Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *