18.03.2023

Патриотически акции, концерты и музыкальные лектории прошли на Ставрополье ко Дню воссоединения Крыма с Россией

В субботу, 18 марта, отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В честь девятой годовщины в Ставропольском крае, как и по всей стране, проходят патриотические акции и концерты.

В субботу, 18 марта, отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В честь девятой годовщины в Ставропольском крае, как и по всей стране, проходят патриотические акции и концерты. О мероприятиях рассказали в пресс-службе «Единой России».

Так, в Предгорном округе прошла патриотическая акция, в рамках которой местные жители выстроились в слово «Крым» в цветах государственного флага, а также изобразили цифру девять и сердце. Мероприятие состоялось на главной площади станицы Ессентукской.

Как сообщил глава округа Николай Бондаренко, в акции приняли участие более 400 человек, в том числе активисты «Молодой Гвардии «Единой России», а также школьники и сотрудники местной администрации.

А на центральной площади в Будённовске состоялся концерт, посвящённый всероссийскому фестивалю «Крымская весна». С приветственным словом на сцене выступил глава округа Андрей Соколов.

«Сегодня история Крыма и  России продолжается. Впереди жизнь целых поколений, и  именно нам предстоит сделать нашу землю процветающей и  мирной, сохранять и  приумножать славу Отчизны, ведь мы  — потомки народа-победителя! Крым, Донбасс, Россия  — навсегда!», 

— сказал Андрей Соколов.

В Левокумском округе состоялся музыкальный лекторий «Крым под солнцем России». Местные жители исполняли патриотические песни, а в конце мероприятия зрителям показали документальный фильм «Мариуполь. Голоса». 

Ранее патриотический концерт прошёл в краевой столице, где с поздравительным словом выступили председатель думы края Николай Великдань и мэр Ставрополя Иван Ульянченко. Также земляков и жителей Крыма и Севастополя поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Читайте также: Первый заместитель атамана Ставропольского казачьего общества поздравил земляков с днём воссоединения Крыма с Россией Ставропольцев приглашают посетить художественные выставки, посвящённые Крымской весне Триколор развернули на Белой скале школьники и студенты из Крыма

Последние новости

Дефицит бензина на заправках Ставрополья опровергли краевые власти

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев опроверг проблемы с нехваткой бензина на территории региона.

Построить здоровые отношения с едой: как проявляется нервная анорексия?

Нервная анорексия – психическое расстройство пищевого поведения, для которого характерна болезненная тяга к снижению веса, недовольство своим телом и панический страх перед набором веса.

Искусство должно быть во всем

С наступлением весны Клуб «Очумелые ручки» возобновил свою волонетрскую деятельность в Клубе для пациентов и их родственников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *