06.12.2022

Равный среди равных

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается ежегодно 3 декабря.

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается ежегодно 3 декабря. Этот день – очередное напоминание обществу о необходимости постоянного внимания к людям с инвалидностью и совершенствования политики, направленной на их социальную защиту.

Библиотека № 1 приняла участие в Международном фестивале «Эстафета доброты». Для людей с ограниченными возможностями здоровья сотрудники библиотеки провели диспут «В кругу друзей» и мастер – класс «Тепло добрых рук». На диспуте участники встречи разговаривали и размышляли о том, кто для них настоящий друг. У каждого было своё мнение, в итоге пришли к выводу, что истинных друзей обычно у человека не много, и ради дружбы необходимо трудиться душой. Гости приняли участие в интерактивной игре «Улыбнись другу». Прозвучали проникновенные стихотворения поэта Расула Гамзатова «Берегите друзей», «Товарищи далеких дней моих…». А на мастер-классе под руководством Натальи Валерьевны Логиновой все вместе смастерили своими руками из цветной бумаги разноцветные ёлочки к новогодним праздникам. Поделки участники с удовольствием забрали домой, чтобы подарить своим родным. Встречи прошли в теплой и трогательной атмосфере.

 

Последние новости

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Неделя отказа от вредных привычек

Согласно статистике, практически 75% населения имеют вредные привычки. Многие даже не догадываются, к каким последствиям это может привести.

Представители журналистского сообщества на встрече с первыми лицами Кисловодска

Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Глава города Евгений Моисеев и председатель Думы Любовь Волошина общались с представителями СМИ в течение двух часов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *