19.03.2023

«Свистать всех наверх!» В Пятигорске состоялась премьера музыкального спектакля «Остров сокровищ»

Судя по комментариям зрителей на странице Театра оперетты, следить за увлекательной историей, полной приключений и морской романтики,  понравилось и детям, и взрослым!

Судя по комментариям зрителей на странице Театра оперетты, следить за увлекательной историей, полной приключений и морской романтики,   понравилось и детям, и взрослым!

Музыка была написана советским композитором Борисом Савельевым по мотивам романа шотландского писателя    Роберта Льюиса Стивенсона . События романтической баллады разворачиваются в середине XVIII века.

Кстати, это уже не первый «Остров сокровищ» в истории пятигорского театра, но в этот раз рассказать   пиратскую сагу получилось совершенно по-новому.   

Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств РФ Валентин Бирюков , балетмейстер-постановщик - почетный деятель  искусств СК Татьяна Шабанова , сценограф, художник по костюмам – главный художник театра Инна Августинович.

В спектакле заняты артисты Ставропольского государственного театра оперетты: Николай Качанович, Дмитрий Патров, Владимир Басов, Никита Рыкунов, Рустам Вайдман, Олег Колесников, Сергей Шадрин, Сергей Сухоруков , артисты хора и балета.

Тем, кто на премьеру попасть не успел, расстраиваться не стоит: «Остров сокровищ» обязательно займет свое место в репертуарной сетке театра на ближайшие несколько лет. Спектакль – участник проекта «Культура малой родины».

- Это фантазия на приключенческую тему, - говорит режиссер-постановщик Валентин Бирюков . -   Сложность была в том, чтобы настроить ребят-актеров на новый жанр. Поначалу было трудно, потом они увлеклись, и мы уже заряжались фантазиями друг от друга… Надеюсь,   спектакль   будет интересен разновозрастной аудитории. Потому что это не сказка, это мечта — о романтике, парусах и море. А мечтам суждено сбываться.

Последние новости

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *