18.03.2023

Торжественные шествия, митинги и концерты – в Ставропольском крае отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Праздничные мероприятия проходят на протяжении всего дня. Активисты партии – в числе их участников и организаторов.

Праздничные мероприятия проходят на протяжении всего дня. Активисты партии – в числе их участников и организаторов.

В парке «Центральном» краевой столицы состоялся концерт под лозунгом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!». На празднование 9-й годовщины возвращения Крыма домой собралось несколько тысяч жителей и гостей Ставрополя – представители краевых и городских властей, общественных и молодёжных организаций, трудовые коллективы, студенты и просто неравнодушные граждане. Перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы города. Энергетика праздничной программы согревала всех присутствующих единством и патриотичными песнями. 

«Девять лет назад Ставрополь поддержал Крым в праве быть свободным и защищенным. И поддержка эта была оказана не только словом, но и делом. В числе первых, кто стал плечом к плечу с крымчанами, оказались наши казаки. Наши доблестные ребята помогали обеспечивать правопорядок на полуострове. Сегодня мы снова встречаем «Крымскую весну» и выражаем им поддержку. А ещё – российской армии, которая проводит спецоперацию на Украине. С праздником новой России, которая не бросает своих»,  – поздравил собравшихся глава краевой столицы, секретарь Ставропольского местного отделения партии  Иван Ульянченко .

Также в рамках мероприятия в городе прошли патриотические проекты в муниципальных учреждениях культуры и образования. На протяжении недели в школах проводились круглые столы, классные часы, викторины, выставки рисунков, тематические уроки по истории и географии. 

В центральном Доме культуры станицы Ессентукской Предгорного округа состоялся праздничный концерт «Крым. Весна. Россия», подготовленный местными творческими коллективами и сольными исполнителями. Его зрителями стали люди разных возрастов. 

«Мы – многонациональный народ Российской Федерации, объединённый общей судьбой на своей земле. Севастополь и Крым с Россией навсегда!»,  – отметил глава округа, секретарь Предгорного местного отделения партии «Единая Россия»  Николай Бондаренко .

В селе Винсады в преддверии праздника под руководством активиста местного отделения партии  Илоны Даниловой   прошло шествие «Россия и Крым Вместе». В составе колонны шли волонтёры добровольческого отряда «ПУЛЬС», активисты «Единой России», специалисты Дома культуры и Молодёжного центра, сотрудники библиотеки филиала № 9, представители Совета ветеранов и учащиеся школы № 9. 

Под звуки патриотических мелодий, с флагами РФ, плакатами и шарами триколора активисты прошли по центральным улицам села. Добровольцы пели всем известные песни военных лет, а жители села встречали их радостным приветствием. Мероприятие завершилось в живописном месте села, откуда открывается невероятный вид на горы Шелудия, Бештау, Машук и Эльбрус.

Митинг-концерт состоялся и в городе Минеральные Воды. Депутаты Совета депутатов Минераловодского городского округа, члены и сторонники партии «Единая Россия», студенты МГЭИ и Железнодорожного колледжа, а также жители городского округа стали его участниками. 

«Благодаря историческому решению нашего Президента, единству крымчан, севастопольцев, россиян Крым и Севастополь вернулись домой. С того момента прошло уже девять лет. Это годы мира, созидания, свободы. Сегодня мы снова сплотились вокруг нашего лидера, поддерживаем специальную военную операцию. Наша сила, секрет наших побед – в единстве»,  – отметил глава округа, секретарь Минераловодского местного отделения партии «Единая Россия»  Вячеслав Сергиенко .

Последние новости

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРИНЯТ КРАЕВОЙ ЗАКОН О ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

На заседании Думы Ставропольского края поддержан проект краевого закона по расширению мер поддержки многодетных семей, разработанный по поручению Губернатора Владимирова Владимирова.

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРИНЯТ КРАЕВОЙ ЗАКОН О ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

На заседании Думы Ставропольского края поддержан проект краевого закона по расширению мер поддержки многодетных семей, разработанный по поручению Губернатора Владимирова Владимирова.

В результате вмешательства прокуратуры восстановлено право детей на получение образования

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *