03.02.2023

Беседа о вреде энергетических напитков и вейпов

2 февраля 2023 года старшая медицинская сестра Салыкова Рита Курмановна провела беседу со студентами групп ПО-1/9 (1), ПО-1/9 (2), СО-1/9, ЭО-1/9.

2 февраля 2023 года старшая медицинская сестра Салыкова Рита Курмановна провела беседу со студентами групп ПО-1/9 (1), ПО-1/9 (2), СО-1/9, ЭО-1/9. Ребята ознакомились с результатами исследований ученых в области изучения вреда энергетических напитков и вейпов. Студенты узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты.

Обучающимся напомнили, что в России вступил в силу закон о запрете на курение кальянов, вейпов и электронных сигарет в общественных местах. Во время беседы о вреде энергетических напитков, студенты узнали об их влиянии на человека. Энергетические напитки только наносят человеку вред – вред его здоровью, силам и положению в обществе. Наркотические вещества тормозят развитие личности, останавливают человека на полпути и он может легко попасть в беду.

Помощник директора по воспитательной работе Погребняк М.Г. рассказала обучающимся о том, что существует множество здоровых способов получить удовольствие от жизни. И их гораздо больше, чем плохих. Самый простой и доступный из них — общение с близкими нам людьми. Общаясь с друзьями, мы можем обсудить с ними наши проблемы, поделиться радостями и невзгодами. Когда нас что-то объединяет, мы легко сможем найти темы для общения, не прибегая к употреблению вредных напитков и к курению вейпа.

Огромную пользу может принести человеку спорт. Он не только доставляет удовольствие, но и помогает расслабиться и снять напряжение. Бывает достаточно легкой пробежки, чтобы избавиться от дурных мыслей, которые лезут к нам в голову. Можно и просто прогуляться, что доступно каждому, или пойти в поход.

И, конечно же, огромные возможности предоставляет нам творчество. Существует множество видов творческой деятельности — музыка, живопись, скульптура, резьба по дереву, вышивание, литературная деятельность и многие другие. Каждый из них помогает нам реализовать себя, расслабиться, снять напряжение и получить от этого огромное удовольствие.


Будьте здоровы, берегите себя!

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *