04.11.2023

Чудеса своими руками

В дни осенних каникул в библиотеке № 5 состоялся мастер-класс «Чудеса природы».

В дни осенних каникул в библиотеке №  5 состоялся мастер-класс «Чудеса природы». Насладиться творчеством пришли юные читатели библиотеки. Для изготовления открытки понадобились красивые осенние листья, цветной картон, ножницы канцелярские и с фигурным лезвием, акварельные краски, кисть, фломастеры и клей. Отдельно распечатана строка из пушкинских стихов об осени «Унылая пора! Очей очарованье!», которая в дальнейшем стала украшением открытки. Из предложенных интернетом открыток мы выбрали наиболее подходящую, и вооружившись необходимыми материалами, хорошим настроением принялись творить. У каждой участницы мастер-класса на открытке рисовалось свое небо. От бирюзового-синего - до свинцово-серого с темными тучами. Затем по нему косяками полетели птицы на юг. Осенний лес вырастал из багряных, жёлтых, зелёных, коричневых листьев. А в это время вспоминались строки из стихов А.С. Пушкина. Дети поделились своими наблюдениями за природой и рассказали, что происходит с растениями и как животные готовятся к зиме. Мастер-класс завершился изготовлением замечательной открытки, а творчество на детской кафедре продолжается. И библиотека ждет новых участников, любящих искусства.

Е.А. Калита

Последние новости

О подготовке к эпидсезону по клещевым инфекциям и проводимых профилактических мероприятиях

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует, что в крае отмечается активность иксодовых клещей – переносчиков Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), клещевого боррелиоза.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

Ставропольские врачи поделились советами по снижению стресса на работе

С 22 по 28 апреля Минздрав России проводит неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *