26.12.2023

Чудеса в библиотеке

Чудеса происходят не только в сказках. Главное в них искренне верить, как это случилось в библиотеке № 6 имени В.В.

Чудеса происходят не только в сказках. Главное в них искренне верить, как это случилось в библиотеке №  6 имени В.В. Ходарева. Здесь в преддверии Нового года и Рождества Христова прошли два волшебных мастер-класса: «Новогодняя игрушка» и «Рождественские пряники», причём в них участвовали не только школьники и студенты, но и взрослые читатели библиотеки. Приятное и полезное занятие в канун праздничных дней – создание своими руками новогодних украшений. Библиотека на время превратилась в сказочную мастерскую, где каждый участник мероприятия смог проявить свою фантазию и творческие способности. В результате получились оригинальные шары из блестящей пушистой проволоки (синели) и ярких разноцветных бусин. Их можно повесить на новогоднюю ёлку или подарить как подарок, сделанный своими руками.

Не менее увлекательным и захватывающим занятием для детей и взрослых явилась роспись рождественских пряников – традиционной вкусной и ароматной рождественской выпечки. Каждый участник мероприятия получил пряничные заготовки в виде домика, ёлочки и снеговика, а также инструкции по их росписи. А вот далее начался кропотливый и творческий процесс. В результате получились настоящие шедевры традиционной русской рождественской выпечки. Каждый пряник отличался оригинальностью и неповторимостью. Они станут ярким украшением рождественского стола или отличным подарком на праздник. Довольны были все: и гости, и библиотекари. Вы всё ещё не верите в чудеса? Тогда мы ждём вас в библиотеке!

Т.Н. Герасименко

Последние новости

Концепцию сохранения мельницы Гулиева в Ставрополе разработают в течение трёх месяцев

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Об этом глава края сообщил в соцсетях.

Замминистра строительства и ЖКХ России отметил развитие Железноводска 

Вторую Национальную премию «Умный город» в Железноводске посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик.

Мастер-класс по ботулинотерапии

27 апреля 2024 года в Ставропольской краевой клинической больнице прошел мастер-класс для неврологов и реабилитологов Спастичность верхней конечности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *