08.06.2023

Институт иностранных языков и международного туризма ПГУ — участник Всероссийского телемоста «Народов много – страна одна – Россия!»

7 июня 2023 года в преддверии Дня России состоялся всероссийский телемост «Народов много – страна одна – Россия!»,

7 июня 2023 года в преддверии Дня России состоялся всероссийский телемост «Народов много – страна одна – Россия!», в котором Пятигорский государственный университет представила студентка 3 курса Института иностранных языков и международного туризма Мейланова Амина (направление подготовки  45.03.02 «Лингвистика»  («Теория и практика межкультурной коммуникации»)).
Россия как многонациональное государство – уникальная страна. На территории Российской Федерации проживают представители почти двухсот национальностей, каждая из которых хранит уникальные традиции предков и является носителем самобытной культуры.  Национальная культура России всегда считалась душой народа. Основная её особенность и привлекательность состоят в уникальном разнообразии, самобытности и неповторимости. Именно этому и был посвящен всероссийский телемост «Народов много – страна одна – Россия!», организованный Смоленской государственной сельскохозяйственной академией с представителями из Республики Калмыкия, Республики Мордовия, Ставропольского края.

В онлайн формате встретились студенты и представители Пятигорского государственного университета, Калмыцкого  государственного университета им. Б.Б. Городовикова, Мордовского государственного университета им. Огарёва и Смоленской государственной сельскохозяйственной академии, чтобы рассказать о своих традициях и культуре, как их народы на протяжении веков формировались на территории современной Российской Федерации, внося свой вклад в развитие российской государственности и культуры.

В своём выступлении, подготовленном под руководством доцента кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Н.М. Кашириной, Амина рассказала о национальностях, представленных в нашем университете и презентовала свой любимый Дагестан с его обычаями и традициями. Она рассказала о том, что в Дагестане проживает большое количество малочисленных народов, которые отличаются своими неповторимыми особенностями в области культуры, языка, межличностных отношений. Особенно интересными для изучения других наций являются семейные традиции Дагестана. Одной из самых главных черт дагестанского народа является уважение и преклонение перед старшим поколением. Еще одной чертой является гостеприимство, которое воспитывается с самого детства. Среди обычаев Дагестана распространен и обычай куначества. Стать им может любой человек, прошедший через гостеприимство определенной семьи. Так как Дагестан многонациональная республика, лезгины принадлежат к одному из древнейших народов Кавказа, сумевших из небольшой общины создать самобытное племя, ставшее в дальнейшем самостоятельным этносом.

Выступление Амины получило высокую оценку слушателей и экспертов-участников телемоста.

Последние новости

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРИНЯТ КРАЕВОЙ ЗАКОН О ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

На заседании Думы Ставропольского края поддержан проект краевого закона по расширению мер поддержки многодетных семей, разработанный по поручению Губернатора Владимирова Владимирова.

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРИНЯТ КРАЕВОЙ ЗАКОН О ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

На заседании Думы Ставропольского края поддержан проект краевого закона по расширению мер поддержки многодетных семей, разработанный по поручению Губернатора Владимирова Владимирова.

В результате вмешательства прокуратуры восстановлено право детей на получение образования

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *