03.02.2023

Партийный десант оценил ремонт университетских общежитий

2 февраля в рамках реализации народной программы был проведён мониторинг ремонта студенческих общежитий.

2 февраля в рамках реализации народной программы был проведён мониторинг ремонта студенческих общежитий. В состав партийного десанта вошли депутаты, ответственные представители от вузов, члены регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», представители СМИ. Возглавил рабочую группу депутат Государственной Думы РФ Алексей Лавриненко.

В ходе выезда были осмотрены общежития №1 и №2 Ставропольского государственного медицинского университета, а также общежитие №2 Ставропольского государственного аграрного университета. Ремонтные работы проводились на федеральные и внебюджетные средства вузов.

«В общежитиях Ставропольского государственного медуниверситета мы были, когда начинались ремонтные работы, и вот сейчас, по их завершению. В общежитии аграрного университета побывали пять раз, и хочу отметить, что в течение всего ремонта мы наблюдали, как студенческие стройотряды помогали рабочим – это была настоящая командная работа!», – сообщила руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Нина Бекетова.

В настоящее время в первом общежитии медуниверситета проживает 272 человека – ребята преимущественно из африканских стран. Во втором – более 420 студентов – в основном из Индии и несколько человек из Пакестана.

«После ремонта стало чисто, красиво, хорошие комнаты сделаны. Мне очень нравится», – поделился эмоциями студент, проживающий в общежитии № 1 медуниверситета, Бовас Камалабай Арун Босе.

«На сам ремонт в общежитии номер один нам потребовалось где-то порядка трёх месяцев и на конкурсную процедуру ушло где-то порядка полутора месяцев. Здесь полностью поменяны светильники, напольное покрытие, стены полностью прошпаклёваны, поштукатурены, оклеены обоями. Также проведён ремонт технических помещений, душевых, кухни. Во втором работы, в принципе, выполнялись те же самые. Единственное, там площадь поменьше, не меняли двери – были неплохие, мы их покрасили», – проинформировал проректор по административно-хозяйственной части Ставропольский государственный медицинский  университета Юрий Афонькин.

В студенческом общежитии аграрного университета № 2 отремонтированы: крыльцо (с заменой входных металлических дверей, электроосвещения входа), комнаты (с заменой полов, ремонтом стен (оклеены обоями и покрашены), ремонтом и окраской потолка, также обновлены: электропроводка, розетки, выключатели, светильники, входные двери), коридоры (с заменой радиаторов отопления, ограждений лестниц и проч.). На капитальный ремонт ушло более 20 млн руб.

 

  «Есть партийная программа ремонта студенческих общежитий, и она работает, в чём мы убедились. Общежитие – это второй дом для студентов. И сегодня мы видим, какая царит чистота, порядок, красота в общежитиях медуниверситета и аграрного. Программа однозначно должна быть продолжена», – резюмировал депутат Государственной Думы РФ Алексей Лавриненко .

Отметим: капремонт студенческих общежитий вошёл в народную программу «Единой России».  На данное направление выделяются средства из федерального бюджета.

Справочно. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» в марте 2022 года провели всероссийский мониторинг состояния студенческих общежитий, итоги которого были переданы в ЦИК партии «Единая Россия». В последующем по инициативе «Единой России» из бюджета на строительство и ремонт общежитий выделено по 3 млрд. рублей ежегодно до 2024 года включительно. На базе вузов, чьи общежития попали в программу ремонта, создана рабочая группа с участием студентов и депутатов по контролю реализации программы по капитальному ремонту.

Последние новости

Почти 500 человек обратились в медорганизации Ставрополья из-за укусов клещей

Фото: Freepik В понедельник, 22 апреля, Роспотребнадзор по Ставропольскому краю опубликовал свежую статистику по количеству человек, пострадавших от укусов клещей.

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *