14.12.2022

Представители СКФУ – участники проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов»

Сотрудники и студенты Северо-Кавказского федерального университета приняли участие во втором этапе федерального проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов».

Сотрудники и студенты Северо-Кавказского федерального университета приняли участие во втором этапе федерального проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов». Организаторы и партнеры проекта общались со студентами региональных вузов в прямом эфире из студии МИА «Россия сегодня».

Данный проект был реализован при поддержке Фонда президентских грантов.

Мероприятие состоялось в формате телемоста, объединяющего представителей семи регионов РФ: Москвы, Ставропольского края, республик Мордовия и Башкортостан, Воронежской, Калужской и Тульской областей.

Собравшиеся в Технопарке студенты СКФУ общались с организаторами и партнерами проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов» посредством видеоконференцсвязи, активно приветствовали участников из других регионов.

– В своих выступлениях наши ребята выразили признательность за возможность пообщаться с ведущими специалистами крупных промышленных предприятий в условиях реального производства. Их мнение относительно перспектив самореализации в родном регионе, поиска дополнительных источников профессиональной поддержки студенческой молодежи стали предметом комментариев и обсуждения присутствующих в студии МИА «Россия сегодня» представителей Правительства РФ, институтов развития, работников столичных вузов, – отметил директор Технопарка СКФУ Владимир Кузьменко.

Так, в проведении заключительного этапа проекта «Взлетная полоса для молодых профессионалов» также приняли участие директор Технопарка СКФУ Владимир Кузьменко, директор Института цифрового развития СКФУ Вячеслав Петренко и исполнительный директор компании «СмартБилд» Дмитрий Москвитин. Они поддержали студентов в их стремлении интегрироваться в реальную производственную среду и выразили надежду на продолжение взаимно полезного сотрудничества с АНО ДПО «Институт экономики знаний».

Отметим, что показавшим высокий уровень профессиональных знаний студентам СКФУ и Пятигорского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова были вручены Паспорта о долгосрочной стажировке в компании «СмартБилд», которые дают право на участие в программе наставничества при выполнении различных конкурсных заданий, курсовых и дипломных работ по заявкам предприятия.

Последние новости

Анатолий Артамонов рассказал о преображениях Кисловодска

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал в своем телеграм-канале об объектах Кисловодска, которые преображаются.

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *