13.12.2022

«Разговоры о важном» ко Дню Конституции со студентами 1 курса отделения СПО ИИЯМТ

12 декабря 2022 г. в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» в Институте иностранных языков и международного туризма координатором отделения среднего профессионального образования,

12 декабря 2022 г. в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» в Институте иностранных языков и международного туризма координатором отделения среднего профессионального образования, доцентом кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции ИИЯМТ доцентом кафедры теоретической лингвистики и практики межкультурного общения ИИЯМТ Строевой И.С. был проведен классный час по теме «День Конституции» со студентами 1 курса отделения СПО ИИЯМТ, обучающимися по специальности «Туризм».

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года по итогам всенародного голосования. Придание этому дню статуса государственного праздника — признание исключительного значения данного документа. Символически роль Конституции для государства и каждого из нас отражена в торжественной церемонии вступления в должность Президента России. Знаменосцы проносят в зал Большого Кремлевского дворца государственный флаг, штандарт Президента, Конституцию и знак Президента.

В ходе мероприятия прошло детальное обсуждение содержания отдельных статей Конституции, посвященных праву на образование, праву на свободное распоряжение своими способностями к труду, обязанности каждого сохранять природу и окружающую среду.

Поскольку ежегодно 12 декабря в честь Дня Конституции проходит всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации, в котором могут принять участие все желающие, студенты отделения СПО ИИЯМТ также смогли  проверить свои знания и показать достойные результаты.

Последние новости

Анатолий Артамонов рассказал о преображениях Кисловодска

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал в своем телеграм-канале об объектах Кисловодска, которые преображаются.

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *