08.12.2022

Ставропольские лингвисты и врачи отправились служить в научные роты

Призывников из Ставропольского края выбрали для прохождения службы в научной роте.

Призывников из Ставропольского края выбрали для прохождения службы в научной роте. Молодых людей разделили по специальностям — медицина, лингвистика и техническое направление.

Попасть в научную роту не просто, в неё принимают только тех, кто прошёл конкурсный отбор, медкомиссию и продемонстрировал высокую квалификацию в своей специальности. Вячеслав Гончаров по образованию лингвист. Молодой человек в совершенстве владеет английским и немецким. Говорит, что давно знал, куда пойдёт служить.

«Научная рота даст необходимый мне опыт в будущей профессии. Я хочу специализироваться на медицинском переводе. У меня есть сертификат кембриджского университета на знание английского, уровень С1. И ещё я писал в университете две научных статьи. Конечно же, баллы диплома помогли мне пройти отбор», рассказал Вячеслав.

На срочной службе в научных ротах молодые люди останавливаться не планируют. Евгений Поспелов — выпускник Московского политеха, закончил учёбу с красным дипломом. Парень планирует продолжить служить по контракту.

«Это очень перспективная отрасль, потому что будут разрабатываться передовые технологии в армии и это актуальная тема для нас. Кроме того, я смогу совершенствовать свои знания», пояснил Евгений.

Перед отправкой ребятам выдали необходимое снаряжение — летнюю и зимнюю форму, сезонную обувь и обязательные бытовые принадлежности. Также, провели инструктаж. Половина призывников отправилась на службу в военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова. Остальные поехали в технополис «Эра».

Читайте также: День призывника прошёл на сборном пункте Ставропольского края Более 180 вокалистов приняли участие в городском этапе конкурса «Солдатский конверт» в Ставрополе

Последние новости

Дефицит бензина на заправках Ставрополья опровергли краевые власти

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Иван Ковалев опроверг проблемы с нехваткой бензина на территории региона.

Построить здоровые отношения с едой: как проявляется нервная анорексия?

Нервная анорексия – психическое расстройство пищевого поведения, для которого характерна болезненная тяга к снижению веса, недовольство своим телом и панический страх перед набором веса.

Искусство должно быть во всем

С наступлением весны Клуб «Очумелые ручки» возобновил свою волонетрскую деятельность в Клубе для пациентов и их родственников Ставропольской краевой психиатрической больницы №1.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *