06.11.2023

Ставропольских студентов лишили медалей из-за герба на футболках в Париже

Сборная ставропольского аграрного университета «Колос» выиграла соревнования по волейболу на восьмом межуниверситетском чемпионате мира в Париже.

Фото: Telegram-канал Владимира Ситникова

Сборная ставропольского аграрного университета «Колос» выиграла соревнования по волейболу на восьмом межуниверситетском чемпионате мира в Париже. Медали они не получили из-за регионального герба на футболке. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ректор учебного заведения Владимир Ситников. 

В Париже прошел восьмой межуниверситетский чемпионат мира World Inter Universities Championships по 13 видам спорта. Соревнования по волейболу выиграла сборная аграрного университета «Колос». Судьи лишили студентов титула чемпионов из-за герба Ставропольского края на форме. Это произошло, несмотря на то, что регламент состязаний такого не запрещает.     

Видео: Telegram-канал Владимира Ситникова

Ситуацию прокомментировал ректор учебного заведения Владимир Ситников. Он сообщил, что университет гордится спортсменами. Ведь для них опыт участия в таких крупных соревнованиях был первым, и они сразу выиграли. Студенты обошли соперников из Франции, Италии, Болгарии, Словакии, Болгарии, Швейцарии и Катара.

« Хочу поделиться примером двойных стандартов в отношении России. Сборная играла «не в зачет», ребят дисквалифицировали за герб Ставропольского края на спортивной форме. И это — после серии разгромных побед. Совпадение? Не думаю », — высказался Владимир Ситников. 

Ранее редакция «Блокнота» рассказывала, как ставропольчане отметили День народного единства .  У горожан была возможность побывать на ярмарке ставропольских продуктов, посмотреть на фестиваль национальных культур и послушать патриотический концерт.

Арсений Поприщин


Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Последние новости

О подготовке к эпидсезону по клещевым инфекциям и проводимых профилактических мероприятиях

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует, что в крае отмечается активность иксодовых клещей – переносчиков Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), клещевого боррелиоза.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

Ставропольские врачи поделились советами по снижению стресса на работе

С 22 по 28 апреля Минздрав России проводит неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *