06.07.2022

В СКФУ первокурсники могут получить до 300 тысяч рублей

Стипендиальная программа «Звёзды СКФУ» стартовала в университете два года назад.

Стипендиальная программа «Звёзды СКФУ» стартовала в университете два года назад. Благодаря участию в ней талантливые студенты-первокурсники могут получать повышенную стипендию до 300 тысяч рублей за первый семестр.

Стать обладателями стипендии могут студенты-бюджетники, обучающиеся на очной форме, поступившие в университет без вступительных испытаний, а также набравшие 100 баллов на ЕГЭ по одному или нескольким предметам, либо не менее 250 баллов по результатам трех предметов, включенных в перечень вступительных испытаний.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил, что для большинства «звёздных» первокурсников повышенная стипендия – это возможность развиваться, чтобы в дальнейшем стать востребованным специалистом на рынке труда.

– Поддерживая талантливых ребят, наш университет выполняет одну из своих стратегических задач: закрепляет перспективную молодежь на территории проживания, а также формирует новое поколение исследователей и специалистов, необходимых экономике макрорегиона, – подчеркивает Дмитрий Беспалов.

В СКФУ добавили, что программа «Звёзды СКФУ» действует в течение первого семестра. В зависимости от количества набранных баллов студенты получат от 60 до 300 тысяч рублей. В дальнейшем обучающиеся, демонстрирующие успехи в учёбе, науке, спорте и общественной деятельности, могут претендовать на повышенную академическую стипендию, широкий спектр государственных и негосударственных стипендиальных и грантовых программ.

Напомним, что студенты университета также могут стать обладателями именной ректорской стипендии, результаты которой будут известны совсем скоро.

Последние новости

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *