14.12.2022

В СтГМУ состоялась VII внутривузовская олимпиада по гигиене

В СтГМУ состоялась VII внутривузовская олимпиада по гигиене. В этом году участниками традиционного интеллектуального состязания стали 47 студентов 3 курса лечебного и педиатрического факультетов.

В СтГМУ состоялась VII внутривузовская олимпиада по гигиене. В этом году участниками традиционного интеллектуального состязания стали 47 студентов 3 курса лечебного и педиатрического факультетов.

Третьекурсники успешно прошли оба олимпиадных тура, продемонстрировав на этапе тестирования хорошую теоретическую подготовку и подтвердив глубокие знания, эрудицию, широту кругозора и высокий творческий потенциал во время поиска ответов на ситуационные задачи и при решении «гигиенического» кроссворда.

В составе жюри работали заведующая кафедрой гигиены, эпидемиологии и организации госсанэпидслужбы с курсом ДПО доцент И.А. Гатило, доцент Ю.Н. Голодников, старший преподаватель Н.И. Кучерко, ассистенты А.В. Сохиев, А.А. Позднякова, В.А. Смирнова. Оценив уровень подготовки участников, члены жюри отметили, что все «олимпийцы» достойно справились со сложными заданиями. Лучший результат показала студентка лечебного факультета Джанкезова Амина (305 группа); 2 место разделили Коплик Никита (312 группа) и Джабраилов Салах (325 группа); на 3 месте - Шаманова Фарида (321 группа) и Юзбашева Виктория (321 группа).

Последние новости

Анатолий Артамонов рассказал о преображениях Кисловодска

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал в своем телеграм-канале об объектах Кисловодска, которые преображаются.

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *