20.12.2023

В Высшей школе управления проведено заседание дискуссионного клуба «Межконфессиональный диалог» на тему «Воспитание детей и молодёжи в современном мире»

15 декабря 2023 г. с 14:00 до 15:30 в режиме оффлайн в аудитории 502 Высшей школы управления и, параллельно,


15 декабря 2023 г. с 14:00 до 15:30 в режиме оффлайн в аудитории 502 Высшей школы управления и, параллельно, в режиме онлайн (на платформе Zoom) было проведено очередное заседание дискуссионного клуба «Межконфессиональный диалог». 


Тема заседания: «Воспитание детей и молодёжи в современном мире». 


Президент клуба: Г. Ивакин (ВШУ, Теология, 2 курс). Координатор официальных страниц клуба в социальных сетях: К. Тоноян (ВШУ, Теология, 3 курс). Со-председатели: Э. Ивакин (ВШУ, Теология, 2 курс) – научная деятельность; С. Ким (ВШУ, 3 курс) – проектная деятельность; Д. Чеканов (ВШУ, магистрант, 2 курс) – духовно-нравственное воспитание; В.Фесенко (ВШУ, Теология, 3 курс) – патриотическое воспитание. Научный руководитель – доцент С.К. Осипов Основные докладчики: старший преподаватель кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии - иерей Кирилл Хлынов. Эксперты: доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии - иерей Владимир Зегнун; старший преподаватель кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Сергей Иванович Дараев; старший преподаватель кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии - протоиерей Стефан Фещенко; старший преподаватель кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии - протоиерей Андрей Сахно; старший преподаватель кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии - иерей Борис Чеканов; старший преподаватель кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии – иерей Андрей Лаза.


 Данное мероприятие, прошло в сдвоенном формате – часть участников находилась в аудитории, часть (включая активистов, проживающих в других регионах России) присоединилась к дискуссии на базе конференции в Zoom, обеспеченной К. Тоноян –координатором официальных страниц клуба в социальных сетях. 


Заседание началось с вступительного слова научного руководителя клуба доцента С.К. Осипова, который подчеркнул, что воспитание подрастающего поколения является одним из наиболее важных аспектов развития общества в современном мире. Далее слово было предоставлено основному докладчику, который рассказал, что в процессе воспитания необходимо учитывать множество факторов, таких как культурные, социальные, экономические и политические. Воспитание детей и молодежи должно быть направлено на формирование у них критического мышления, развитие творческих способностей, уважения к другим культурам и традициям, а также на развитие навыков коммуникации и сотрудничества. 


Одной из главных задач воспитания является формирование личности с высокой степенью ответственности за свои поступки и за судьбу общества в целом. Воспитание должно помочь молодым людям стать активными участниками жизни общества, способными вносить свой вклад в развитие страны. Кроме того, воспитание детей и молодежи должно быть направлено на развитие здорового, традиционного образа жизни, формирование культуры безопасности и защиты окружающей среды. Было подчеркнуто, что воспитание детей и молодежи является одним из ключевых факторов успешного развития общества. Оно должно быть основано на уважении к личности, культурных традициях и общественном благополучии. 


В целом мероприятие вызвало большой интерес у слушателей, который привел к оживленной дискуссии. В ходе дискуссии было принято решение провести более широкие мероприятия по данной тематике среди студентов разных курсов и направлений. Мы благодарим студентов за активное участие в обсуждении данной темы и приглашаем на дальнейшие мероприятия.


По завершении встречи студенты выразили благодарность преподавателю и наметили тему следующего заседания.



Последние новости

График работы подчиненных таможенных органов Северо-Кавказского таможенного управления в периоды: 28.04.2024 – 01.05.2024 и 09.05.2024 – 12.05.2024

Наименование таможни Наименование таможенного поста Время работы Северо-Кавказская электронная таможня Северо-Кавказский ЦЭД с 28 апреля 2024 г. по 1 мая 2024 г. с 9 мая 2024 г. по 12 мая 2024 г.

По требованию прокуратуры приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя в здании, создающем угрозу жизни и здоровью людей

Минераловодская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при оказании услуг престарелым гражданам в Минераловодском муниципальном округе.

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСЧИСТКЕ БЕРЕГА РЕКИ РАСШЕВАТКА

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в уборке берега у реки Расшеватка в г. Новоалександровске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *