04.02.2023

Вечер русской культуры в усадьбе В.И. Смирнова

9 февраля 2023 года в 16:00 в музее-усадьбе пройдет вечер русской культуры, посвященный дню рождения художника и педагога Василия Ивановича Смирнова (9 февраля 1841 года).

9 февраля 2023 года в 16:00 в музее-усадьбе пройдет вечер русской культуры, посвященный дню рождения художника и педагога Василия Ивановича Смирнова (9 февраля 1841 года). 

В память о замечательном представителе русской интеллигенции В.И. Смирнове в день его рождения в мемориальном музее ежегодно проходят праздники русской классической культуры. В них принимают участие люди творческих профессий, любители искусства, учащаяся молодёжь.

В этом году в программе вечера будет отдано предпочтение русской музыке.

В.И. Смирнов, по его собственному выражению, музыку любил до самозабвения и если бы не стал художником, то обязательно был бы музыкантом. В его доме стоял рояль, в семейном кругу постоянно исполняли сочинения европейских и русских композиторов-классиков, под аккомпанемент фортепиано пели.

На памятном вечере в музее мы постараемся наиболее полно и достоверно воссоздать музыкальную атмосферу дома Смирновых. В исполнении солистов Ставропольской государственной филармонии, преподавателей и учащихся краевого колледжа искусств, Детской школы искусств города Ставрополя прозвучат именно те произведения, которые любил Василий Иванович – знаменитые русские романсы, народные песни, плясовые мелодии в обработке композиторов XIX века. 

Вход свободный. Возрастная категория 12+


Адрес музея: ул. Дзержинского, 105

Телефон для справок: 8 (8652) 26-57-76

Последние новости

Ставропольские хирурги впервые в СКФО удалили гигантскую ангиому кожи головы

Фото: краевой минздрав В пятницу, 19 апреля, краевой минздрав со ссылкой на ставропольскую краевую клиническую больницу сообщил об удалении гигантской ангиомы кожи головы.

На Ставрополье впервые провели операцию по удалению ангиомы головы

Гигантская опухоль на полголовы долгое время доставляла пациенту неудобства Фото: Минздрав Ставропольского края В Ставропольском крае провели уникальную для СКФО операцию по удалению ангиомы головы.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *