06.07.2022

Восемь новых лицензий выдали управляющим компаниям на Ставрополье

После трёх заседаний лицензионной комиссии Госжилинспекции Ставропольского края в 2022 году управляющим организациям из Невинномысска, Ессентуков, Георгиевска и столицы региона выдали восемь новых лицензий.

После трёх заседаний лицензионной комиссии Госжилинспекции Ставропольского края в 2022 году управляющим организациям из Невинномысска, Ессентуков, Георгиевска и столицы региона выдали восемь новых лицензий.

Одним из трёх направлений в работе государственной краевой жилищной инспекции является лицензирование предпринимателей для управления МКД. На данный момент на территории края лицензии имеют 333 управляющие организации и действуют 983 ТСЖ.

Ещё по трём управляющим организациям направлены иски об аннулировании лицензий. Ранее из управления этих организаций исключили многоквартирные дома по причине повторных грубых нарушений лицензионных требований.

Как сообщили в краевой Госжилинспекции, руководить управляющей организацией без квалификационного аттестата невозможно, для этого предпринимателю необходимо сдать экзамены для получения специального документа. На сдачу экзаменов в 2022 года записались 40 человек. Специалисты ведомства провели шесть экзаменов и выдали 21 квалификационный аттестат.

Приём заявлений на получение лицензии в бумажном виде завершился 1 июля 2022 года. Теперь заявления принимают только онлайн на портале Госуслуг. Кроме того, сокращён список документов и изменены сроки рассмотрения заявлений.

Также до конца этого года госпошлины не взимаются за оказание данной услуги. От оплаты пошлин освобождены заявители, которые подали документы в период с 12 марта по 31 декабря 2022 года.

Фото: Восемь новых лицензий выдали управляющим компаниям на Ставрополье<

Последние новости

Управлением в отношении  ООО «ЖКХ» в период с 03.10.2023 по 26.10.2023

Управлением в отношении&nbsp; ООО «ЖКХ» в период с 03.10.2023 по 26.10.

Какие законопроекты поддержали депутаты Думы Ставрополья

На очередном заседании Думы Ставрополья в числе главных были вопросы о расширении социальных мер поддержки участников СВО и многодетных семей, отчет о работе Контрольно-счетной палаты края,

СТАВРОПОЛЬЕ ПРИНИМАЕТ II НАЦИОНАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА «УМНЫЙ ГОРОД»

В Железноводске проходит II Национальная премия за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *