16.03.2023

Телемост связал Пятигорск и Крым

О дружбе и опыте работы с молодежью в прямом эфире: телемост связал Пятигорск и Крым.

О дружбе и опыте работы с молодежью в прямом эфире: телемост связал Пятигорск и Крым. В канун Дня воссоединения Крыма с Россией в Пятигорске состоялся большой круглый стол «Пятигорск — Крым. Артек».

Площадкой для мероприятия стала Центральная библиотека им. М. Горького. В рамках онлайн – встречи организаторы культурного, спортивного досуга и обучения в Международном детском центре «Артек», библиотекари и артековцы-вожатые, поделились опытом работы с молодежью в разные годы, а также обсудили перспективы развития Артека. Импульсом для проведения круглого стола в формате телемоста стала книга, посвященная столетию Артека — «Крым. Артек.

Страницы документальной истории». Ее преподнесла в дар библиотеке автор Надежда Пронина, кандидат наук, доцент кафедры философии Московского Педагогического университета, пионерка лагеря Лазурный в 1964 году, пионервожатая и научный консультант экологических смен в 70-х годах. Книга — это история лагеря с 1920 года, который также является годом образования пятигорской библиотеки, кстати, в 2020 году получившей статус модельной библиотеки. Перед участниками выступили депутат Думы Пятигорска, председатель комиссии по сохранению исторического наследия города, директор Библиотечной Системы Василий Бандурин, бессменный организатор и руководитель музея ПГУ Лия Кленевская, руководитель-организатор отрядов вожатых в Артеке, лингвист, преподаватель ПГУ Игорь Хван. В свою очередь «артековцы» познакомили пятигорских коллег со своими идеями и проектами. Также своими впечатлениями поделились студенты Пятигорского Государственного Университета, трудящиеся в артековских сменах. Стороны отметили высокую результативность состоявшего телемоста-круглого стола и выразили надежду на дальнейшее творческое сотрудничество.

Последние новости

Почти 500 человек обратились в медорганизации Ставрополья из-за укусов клещей

Фото: Freepik В понедельник, 22 апреля, Роспотребнадзор по Ставропольскому краю опубликовал свежую статистику по количеству человек, пострадавших от укусов клещей.

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *