05.07.2022

Сон за рулем

Руководство ОБ ДПС ГИБДД г. Пятигорск напоминают водителям, перед тем как отправиться в дорогу необходимо учитывать психофизиологические особенности своего организма и как следует отдохнуть.

Руководство ОБ ДПС ГИБДД г. Пятигорск напоминают водителям, перед тем как отправиться в дорогу необходимо учитывать психофизиологические особенности своего организма и как следует отдохнуть. Зачастую причиной совершения дорожно-транспортных происшествий становится переутомление водителя. Согласно статистики сон за рулем является причиной около 5 % ДТП. Наибольшую актуальность эта проблема приобретает в летний период. Длительные поездки в ночное время суток приводят к усталости и снижению внимания.

Как распознать усталость и не допустить засыпания за рулем. Об опасной усталости могут свидетельствовать, рассеянность, озноб, восприятие действительности кусками, когда водитель не может восстановить в памяти дорожную обстановку.

Пассажиры, сидящие в машине могут судить о сонливости по следующим признакам: «клюет носом», отвечает с задержкой, трет глаза, уменьшает скорость, потом спохватившись, разгоняет машину.

Побороть сонливость можно только одним способом — остановить машину, и поспать минимум 30 минут.

Пассажирам, по возможности, следует создавать комфортные условия водителю: поддерживать беседу.

Будьте бдительны, не надейтесь на «авось», ведь последствия аварии не обратимы. Сон за рулем – это вечный сон.

Наша информационная группа в  WhatsApp

Наш информационный  Телеграм -канал, тут чуть больше новостей

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *