09.06.2023

Молодой мастер из Георгиевска расширяет свое дело благодаря социальному контракту

Освоив самостоятельно за полгода кожевенное дело, Александр Мухамедов изготавливает самые различные изделия: ремни, обложки на паспорт, кошельки, сумки, чехлы для очков и ключницы.


Освоив самостоятельно за полгода кожевенное дело, Александр Мухамедов изготавливает самые различные изделия: ремни, обложки на паспорт, кошельки, сумки, чехлы для очков и ключницы.

Сырье высокого качества – бычью, коровью и растительного дубления кожу, он приобретает в специализированных магазинах.

«Мне очень нравится делать что-то своими руками, поэтому такое ремесло пришлось по душе, ко всему прочему, это прибыльно», – рассказывает Александр Мухамедов.

Вот так хобби переросло в бизнес. Сегодня у молодого человека не возникает проблем с заказами – изделия ручной работы из кожи пользуются хорошим спросом.

А недавно ему одобрили заявку на соцконтракт. Совсем скоро он получит господдержку в размере 350 тысяч рублей.

Средства пойдут на закупку сырья, инструментов, а также материалов для работы с кожей.

 

Соб.инф.

Последние новости

Национальный день донора отметили на станции переливания крови в Ставрополе

В России 20 апреля отмечается Национальный день донора. Праздник посвящён всем, кто сдаёт кровь на благо людей, и врачам, которые участвуют в процессе заготовки и переработки ценной жидкости.

Сообщения об опасности магнитной бури 20 апреля недостоверны

По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН вчера, 19 апреля, действительно была зарегистрирована сильная магнитная буря.

На Ставрополье полицейские и представители Общественного совета при краевом Главке сдали кровь в преддверии Национального дня донора

В преддверии Национального дня донора сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при краевом полицейском ведомстве Владимиром Кайвановым и Александром Резюком внесли свою лепту в пополнение банка

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *