09.06.2023

В Предгорном районе открыт памятник Расулу Гамзатову

В селе Новоблагодарном Предгорного муниципального округа в рамках проекта «Аллея Российской Славы» состоялось торжественное открытие памятника поэту, общественному и политическому деятелю Расулу Гамзатову.

В селе Новоблагодарном Предгорного муниципального округа в рамках проекта «Аллея Российской Славы» состоялось торжественное открытие памятника поэту, общественному и политическому деятелю Расулу Гамзатову.

Мемориал создан по инициативе и под патронажем депутата Думы Ставропольского края Николая Роева.

– Я очень рад и горд, что нашу Аллею Российской Славы пополнил бюст Расула Гамзатова. Это уже девятый по счету памятник в селе Новоблагодарном. Очень важно, чтобы подрастающее поколение помнило о выдающихся личностях нашей Родины. Это наша дань безграничного уважения к человеку широкой души и необыкновенной мудрости, великому гражданину и патриоту России, – сказал Николай Роев.

После открытия бюста и церемонии возложения цветов праздничная программа продолжилась чтением стихов и исполнением песен Расула Гамзатова. Отметим, что в 2023 году исполняется 100-лет со дня рождения поэта.

В церемонии открытия также приняли участие депутаты краевой Думы Дионис Айтов, Николай Кашурин, Николай Лопатин, Николай Мурашко, Игорь Николаев, Александр Олдак, а также заслуженный артист Республики Дагестан Дибир Абаев, жители села и многочисленные поклонники творчества Расула Гамзатова.

Краевые законодатели поздравили жителей села со знаменательным событием и поддержали инициативу своего коллеги Николая Роева по увековечиванию памяти выдающихся людей нашей страны.

Последние новости

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *