05.07.2022

Гимн верной любви

8 июля наша страна празднует Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник был учрежден в 2008 году в честь православных святых Петра и Февронии Муромских.

8 июля наша страна празднует Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник был учрежден в 2008 году в честь православных святых Петра и Февронии Муромских.

Что же сделало  именно эту чету символом идеальной семьи? О секретах семейного счастья Петра и Февронии узнали школьники из детского оздоровительного лагеря «Солнышко» при МБОУ СОШ № 5.

Петр и Феврония сохранили мир и любовь в семье, несмотря на тяжелые испытания. Обычаи того времени не позволяли князю жениться на простолюдинке. Петр встал перед выбором: бросить жену ради богатства и славы или сохранить семью, но потерять высокий статус и достаток. И Петр счел, что все блага мира не стоят семейного счастья. Супруги хранили любовь и верность и в радости, и в горести, оказывали друг другу помощь и поддержку в делах. Ведь семья -  это дружба и любовь, это забота друг о друге, это общие радости и печали.

Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины  о семье, которая была подготовлена сотрудниками Центральной библиотеки. Победителей ждал приз - символ праздника - ромашка.

А в конце мероприятия каждый получил возможность написать пожелания своей семье и прикрепить их к лепесткам «волшебной» ромашки.

Последние новости

Ставропольские хирурги впервые в СКФО удалили гигантскую ангиому кожи головы

Фото: краевой минздрав В пятницу, 19 апреля, краевой минздрав со ссылкой на ставропольскую краевую клиническую больницу сообщил об удалении гигантской ангиомы кожи головы.

На Ставрополье впервые провели операцию по удалению ангиомы головы

Гигантская опухоль на полголовы долгое время доставляла пациенту неудобства Фото: Минздрав Ставропольского края В Ставропольском крае провели уникальную для СКФО операцию по удалению ангиомы головы.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *