04.06.2023

Казачата Архиерейского казачьего конвоя приняли участие в торжественном освящении боевых знамён казачьей бригады «Терек» и батальона «Сибирь»

2 июня 2023 года в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Ставрополя состоялось торжественное освящение боевых знамен казачьей бригады ТЕРЕК и батальона СИБИРЬ.

2 июня 2023 года в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Ставрополя состоялось торжественное освящение боевых знамен казачьей бригады ТЕРЕК и батальона СИБИРЬ.

Торжественный молебен отслужил войсковой священник Терского Казачьего Войска, митрофорный протоиерей отец Павел Самойленко по благословлению митрополита и Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Вместе с войсковым священником за богослужением молились атаман Терского казачьего войска, казачий генерал Виталий Кузнецов, казаки и воспитанники Архиерейского казачьего конвоя Ставропольской и Невинномысской епархии.

— За то время, пока наши казаки сражаются на фронте, мы уже освятили знамёна батальонов «Терек» и «Скиф». Они уже давно на передовой, осеняют покровом Господа наших ребят. Теперь настала очередь сделать это для бригады «Терек» и героического батальона «Сибирь». Мы должны помнить, что без помощи Божией невозможно ничего, а знамёна и хоругви всегда были носимы в битвах нашими предками и призывали на русское воинство Божью благодать и защиту, — прокомментировал атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов. — Уверен, что в недалёком будущем они станут новыми реликвиями и войдут в великую историю России!

Знамёна в ближайшее время будут торжественно переданы казакам-защитникам на передовые позиции специальной военной операции.

Последние новости

Выездная практика работы мобильных врачебных бригад – в разгаре

В рамках регионального проекта «За здоровье» ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница» продолжает выездную практику работы мобильных бригад.

Счетная палата Российской Федерации представила в Государственной Думе итоги работы за 2023 год

  27 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *