01.09.2023

МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «ЛЕВОКУМЬЕ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА» ПРОШЕЛ НА СТАВРОПОЛЬЕ В 5-Й РАЗ

Вчера, 30 августа, село Левокумское объединило участников пятого молодежного форума «Левокумье против терроризма».

Вчера, 30 августа, село Левокумское объединило участников пятого молодежного форума «Левокумье против терроризма». Мероприятие прошло в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Форум организован администрацией Левокумского муниципального округа при поддержке министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества. В нем приняли участие представители органов власти, руководители религиозных и общественных организаций.

На форуме гости посетили выставку военной техники и вооружения Росгвардии, страйкбольного вооружения, познакомились с национальной культурой на «Подворье народов Левокумья». Также приняли участие в различных мастер-классах и страйкбольном матче.

Основное мероприятие форума — семинар по вопросам профилактики идеологии терроризма. С докладами антитеррористической направленности выступили религиозные деятели и должностные лица органов власти края. Заведующий сектором по делам религий министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Илья Клепиков рассказал о работе министерства и сектора.

— Министерство осуществляет ряд мероприятий, связанных с противодействием терроризму. Это информационная и разъяснительная работы, где мы рассказываем о сущности идеологии терроризма, его общественной опасности, проводим встречи с молодежью, представителями муниципальных образований, активом национально-культурных и религиозных организаций. Также осуществляем мероприятия и контроль по соблюдению требований к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций, — отметил заведующий сектором по делам религий министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Илья Клепиков.

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *