18.07.2023

Настоятель храма пророка Илии поселка имени Кирова провел экскурсию по храму для воспитанников летнего пришкольного лагеря

17 июля 2023 года в храме пророка Илии поселка имени Кирова прошла экскурсия для детей из летнего пришкольного лагеря школы №4.

17 июля 2023 года в храме пророка Илии поселка имени Кирова прошла экскурсия для детей из летнего пришкольного лагеря школы №4.

Настоятель храма иерей Сергий Божко рассказал ребятам об устройстве храма, алтаря, о роли икон и свечей в храме, священник раздал ребятам свечи и предложил помолиться о воинах, дети с радостью приняли участие и помолились.

После ребята позвонили в колокола, и в завершении экскурсии иерей Сергий напоил их чаем из самовара на дровах. Ребята впервые пробовали таким образом приготовленный чай, что привело детей в восторг.

Отец Сергий договорился с ребятами чаще проводить такие мероприятия и посещать классный час в предстоящем учебном году.

Последние новости

О подготовке к эпидсезону по клещевым инфекциям и проводимых профилактических мероприятиях

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует, что в крае отмечается активность иксодовых клещей – переносчиков Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), клещевого боррелиоза.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

Ставропольские врачи поделились советами по снижению стресса на работе

С 22 по 28 апреля Минздрав России проводит неделю популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *