30.08.2023

В ЧЕСТЬ ПРАВОСЛАВНОГО ПРАЗДНИКА НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОШЛИ КАЗАЧЬИ ИГРЫ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

В селе Вревском Кочубеевского муниципального округа вчера, 28 августа, прихожане храма и гости из соседних сел отметили праздник Успения Пресвятой Богородицы.

В селе Вревском Кочубеевского муниципального округа вчера, 28 августа, прихожане храма и гости из соседних сел отметили праздник Успения Пресвятой Богородицы. Для юных ставропольцев в честь праздника организовали казачьи игры.

День Успения Пресвятой Богородицы является также престольным праздником храма Успения Пресвятой Богородицы села Вревское. Это событие для прихода было украшено яркими молодежными казачьими играми, в которых приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов сёл Вревского, Заветного, станицы Беломечетской и города Невинномысска.

— После Божественной литургии мы провели соревнования для нашей молодежи по стрельбе из лука, пневматической винтовки, сборке автомата Калашникова. Еще ребята устроили показательные выступления – танец с шашками, — рассказал настоятель храма, иерей Михаил Кузьменко.

Также дети подготовили и расписали деревянные фигурки ангелочков, которые будут переданы бойцам в зону проведения специальной военной операции по аналогии с письмами поддержки.

Организаторами игр выступили Вревское хуторское казачье общество, храм Успения Пресвятой Богородицы села Вревского и молодежная казачья организация «Терцы».

Последние новости

Анатолий Артамонов рассказал о преображениях Кисловодска

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал в своем телеграм-канале об объектах Кисловодска, которые преображаются.

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *