05.12.2022

В Православной Свято-Владимирской гимназии состоялся концерт, посвященный празднованию Дня матери-казачки

2 декабря 2022 г. в Православной Свято-Владимирской гимназии г. Ставрополя, в рамках празднования «Дня матери-казачки», состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие воспитанники гимназии, их родители и преподаватели.

2 декабря 2022 г. в Православной Свято-Владимирской гимназии г. Ставрополя, в рамках празднования «Дня матери-казачки», состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие воспитанники гимназии, их родители и преподаватели.

После традиционной молитвы ко всем присутствующим обратилась заместитель директора по УВР Сорокина О.Е., которая поздравила всех мамочек казачат с их праздником и рассказала о важности прославления в этот день, в первую очередь, Матери Божией, нашей Небесной Ходатаицы и Заступницы. Тем более, что этот праздник неслучайно совпадает с двунадесятым праздником – Введением во храм Пресвятой Богородицы.

В начале праздничного концерта всем присутствующим был представлен видеоролик из мульткалендаря «Введение во храм Пресвятой Богородицы». Затем девочки из первого и второго классов показали вокально-хореографическую постановку «Моя Богородица».

Следующими выступили сестры Пелагея и Арина Захаровы, которые исполнили красивый казачий танец. Окончание их номера сопровождалось дружным казачьим возгласом: «Любо! Любо!». Уж очень понравилось их выступление зрителям!

Продолжила концертную программу игровая народная казачья песня «Ай, чучу!», которую исполнили второклассники. Эта песня тоже дружно сопровождалась аплодисментами. Особенно понравился присутствующим «Дед Фома», который успешно «затушил» огонь своей окладистой бородой!

По окончании концерта состоялась церемония награждения воспитанников гимназии грамотами, сертификатами и дипломами за участие и победу во многих предметных всероссийских олимпиадах и творческих конкурсах.

Затем все гимназисты поздравили своих мамочек и бабушек, и преподнесли им свои поделки и рисунки, специально подготовленные к этому дню.

Завершилась праздничная встреча кулинарным конкурсом на лучшее постное блюдо казачьей кухни.

Настоящие шедевры казачьей кухни по-достоинству оценили все участники праздника: и дети, и взрослые! В считанные минуты все кулинарное великолепие было сметено и успешно съедено за большим семейным столом!

Вот такой прекрасный День матери-казачки, добрый и веселый, состоялся в Православной Свято-Владимирской гимназии г. Ставрополя.

Последние новости

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Неделя отказа от вредных привычек

Согласно статистике, практически 75% населения имеют вредные привычки. Многие даже не догадываются, к каким последствиям это может привести.

Представители журналистского сообщества на встрече с первыми лицами Кисловодска

Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Глава города Евгений Моисеев и председатель Думы Любовь Волошина общались с представителями СМИ в течение двух часов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *