29.07.2023

Во Владимирском соборе состоялось массовое крещение

28 июля 2023 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси, в День Крещения Руси состоялось массовое Крещение во Владимирском соборе города Ставрополя.

28 июля 2023 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – крестителя Руси, в День Крещения Руси состоялось массовое Крещение во Владимирском соборе города Ставрополя.

Богослужение возглавил благочинный II Ставропольского округа протоиерей Александр Дубовик в сослужении клириков собора и духовенства епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Владимирского собора.

После того, как крещаемые прошли подготовительную беседу со священником и чин оглашения, в крестильном храме собора духовенство совершило Таинства Крещения и Миропомазания.

Новокрещенные в белых одеждах с зажженными свечами в руках проследовали в сопровождении духовенства в собор, где впервые причастились Святых Христовых Таин.

Крещальная Литургия является возрождением древней традиции Крещения и была широко распространена в Церкви, которая тщательно подходила к подготовке людей, желавших вступить в христианскую общину, принять Крещение и быть христианами. В древности эта подготовка длилась не один год. Люди изучали, в Кого они верят, Кого исповедуют, какой образ жизни выбирают, чтобы именовать себя последователями Христа.

За Богослужением молились представители казачества, представители Вооруженных сил, учащиеся воскресной школы при Владимирском соборе, прихожане и гости храма.

В завершении состоялся торжественный крестный ход вокруг храма.

Также на территории собора прошел праздничный концерт.

Последние новости

Концепцию сохранения мельницы Гулиева в Ставрополе разработают в течение трёх месяцев

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Об этом глава края сообщил в соцсетях.

Замминистра строительства и ЖКХ России отметил развитие Железноводска 

Вторую Национальную премию «Умный город» в Железноводске посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик.

Мастер-класс по ботулинотерапии

27 апреля 2024 года в Ставропольской краевой клинической больнице прошел мастер-класс для неврологов и реабилитологов Спастичность верхней конечности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *