18.03.2023

Футболисты «Ессентуков» на берегах Дона попали под раздачу «красно-синей армии»

Как и ожидалось, неудачно съездили в соседний регион футболисты команды «Ессентуки».

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Как и ожидалось, неудачно съездили в соседний регион футболисты команды «Ессентуки». В Ростове-на-Дону «курортники» в матче 20 тура первенства страны в первой группе второй лиги были больно биты местными армейцами.

После длительного зимнего перерыва усилиться кавминводская команда не смогла. Это наглядно продемонстрировало краевое дерби со ставропольским динамовцами, которые в прошлую пятницу забили в ворота земляков четыре безответных мяча. В столице Южного федерального округа «курортников» огорчили еще больше.

Во встрече первого круга оппоненты разошлись миром — 2:2. Причем большую часть времени ростовчане уступали в счете, имея при этом в составе на двух удаленных человек меньше, но все равно смогли уйти от поражения. Зато в повторном рандеву «красно-синяя армия» оторвалась на славу. Тем более, что неразрешимых задач перед соперниками гости не поставили вообще — от слова «совсем».


Невзирая на «автобус», который визитеры поставили перед своей штрафной площадкой, ростовчане открыли счет довольно быстро. Начало разгрому положил лучший бомбардир СКА Дмитрий Каменщиков, отличившийся на 17-й минуте. Вскоре Валерий Альшанский увеличил перевес принимающей стороны, а еще до перерыва Михаил Стрельник с 11-метровой отметки окончательно снял вопросы о победителе — 3:0 .

После перерыва любимцы местной публики уверенно довели дело до виктории со счетом 5:0 (дубль оформил Дмитрий Каменщиков, а под занавес рандеву цель поразил Кирилл Клыша). При этом если бы хозяева реализовали хотя бы половине своих моментов, счет наверняка был бы двузначным.

Это было уже седьмое крупное поражение « Ессентуков » в нынешнем сезоне (причем всего в восьми крайних матчах), и кавминводский коллектив по-прежнему влачит довольно жалкое существование на последнем месте в турнирном реестре.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *