17.03.2023

Футболисты «Ессентуков» потерпели крупное поражение в Ростове-на-Дону

Программу 20 тура первенства России по футболу в первой группе второй лиги сегодня, 17 марта, открыл поединок в Ростове-на-Дону между местным СКА и «Ессентуками».

Программу 20 тура первенства России по футболу в первой группе второй лиги сегодня, 17 марта, открыл поединок в Ростове-на-Дону между местным СКА и «Ессентуками». Увезти очки из столицы Южного федерального округа «курортникам» не удалось, они потерпели крупное поражение.

Поклонники кавминводского коллектива насторожились, едва услышав составы. В игровой «обойме» гостей оказалось всего два запасных. Один из них, 15-летний Александр Муравьев, вынужденно вышел на поле в середине первого тайма – после того, как «захромал» Магомед Тагаев.

Ставропольские динамовцы и «аграрии» успешно стартовали в Кубке России по футболу

К тому времени гости уже проигрывали со счётом 0:2. На 17-й минуте Дмитрий Каменщиков чётко откликнулся на передачу с левого фланга и «распечатал» владения «курортников». А ещё через девять минут Валерий Альшанский, выигравший в очередном противостоянии борьбу на втором этаже, удвоил преимущество принимающей стороны.

Ещё до перерыва счёт стал крупным. Армеец Руслан Рзаев оказался на газоне в чужой штрафной площадке после контакта с защитником «Ессентуков» Ягибегом Тагибековым. И судья из Майкопа Игорь Холин назначил пенальти. Футбольный «приговор» привёл в исполнение Михаил Стрельник – 3:0.

Второй тайм не сильно отличался от первой половины встречи. Вскоре после начала Дмитрий Каменщиков оформил дубль, в упор забив мяч в ворота соперников.

При этом «Ессентукам» за всю игру так не удалось нанести хотя бы один удар в створ «красно-синих». После четвертого гола успокоились и хозяева. Казалось, что гастролеров ожидает «пятничное дежа-вю», ведь неделей ранее они с аналогичным результатом проиграли ставропольским динамовцам. Однако незадолго до финального сигнала итог подвел вышедший на замену Кирилл Клыша – 5:0 в пользу СКА.

Это первая победа ростовчан под управлением известного ставропольского специалиста Валерия Заздравных, который принял дела в донской дружине в конце января.

«Ессентуки» же потерпели очередное, уже 17 поражение. Команда осталась на последнем, 14-м месте в таблице. А армейцы, отпраздновавшие в национальном первенстве седьмой успех, поднялись на одну ступеньку и как минимум до завтра будут занимать седьмую строчку в турнирном реестре.

Напомним, что ставропольский футбольный специалист Валерий Заздравных возглавил ростовский СКА перед стартом второй части первенства России. На посту тренера «красно-синих» он заменил Геннадия Бондарука.

Читайте также: Знаменитый ставропольский футболист Роман Павлюченко завершил карьеру Футболисты «СтавропольАгроСоюза» со счётом 8:0 разгромили команду из Михайловска

Последние новости

Ставропольские хирурги впервые в СКФО удалили гигантскую ангиому кожи головы

Фото: краевой минздрав В пятницу, 19 апреля, краевой минздрав со ссылкой на ставропольскую краевую клиническую больницу сообщил об удалении гигантской ангиомы кожи головы.

На Ставрополье впервые провели операцию по удалению ангиомы головы

Гигантская опухоль на полголовы долгое время доставляла пациенту неудобства Фото: Минздрав Ставропольского края В Ставропольском крае провели уникальную для СКФО операцию по удалению ангиомы головы.

Первый заместитель прокурора края Николай Борозенец 19.04.2024 провел выездной личный прием граждан в ГКУСО «Ипатовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «При

На прием обратились работники реабилитационного центра, а также граждане в интересах своих несовершеннолетних детей (опекаемых) с жалобами на нарушение законодательства о здравоохранении, о транспортном обслуживании населения,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *