06.04.2022

Футболисты ставропольского «Динамо» потерпели крупное поражение в Майкопе

Фото: ФК «Динамо» Пять мячей было забито в Майкопе по итогам перенесенного матча первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона с участием «Дружбы» и ставропольского «Динамо».

Пять мячей было забито в Майкопе по итогам перенесенного матча первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона с участием «Дружбы» и ставропольского «Динамо». Увы, но четыре гола влетели в сетку бело-голубых.

Первоначально поединок должен был состояться 13 марта, однако из-за того, что поле в столице Адыгеи в это время еще было погребено под снегом, встречу отложили — до тех пор, пока не потеплеет. Дополнительную интригу противостоянию придавало то обстоятельство, что соперники являются турнирными соседями, занимая 13 и 15 места соответственно. И по результатам «очной ставки» «Дружба» сумела подняться на одну ступеньку, вплотную приблизившись к «Динамо».

Первый тайм прошел на встречных курсах — зрителям скучать не приходилось, опасные моменты то у одних, то у других ворот следовали один за другим. Однако визитерам отличиться до перерыва так и не удалось, а вот любимцы местной публики поразили цель дважды. На 38-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Алим Макоев, «распечатавший» владения вратаря Никиты Яновича. А аккурат перед свистком на перерыв Владислав Васильев удвоил преимущество принимающей стороны.

Вторая полвина рандеву началась с атак гостей, однако вскоре мяч вновь оказался в их створе — после прострела Алима Конова круглый снаряд в свои ворота срезал Александр Нестеров. Тем не менее, гастролеры руки не опустили и нашли в себе силы «размочить» счет — на 76-й минуте после мягкой передачи Виктора Аветикова свою снайперскую копилку пополнил капитан бело-голубых Сергей Гаранжа. Примечательно, что именно эта пара организовала гол и в предыдущем поединке с «Форте», который завершился боевой ничьей — 1:1 .

Однако почти тут же разница вновь стала крупной — бильярдным по точности ударом с линии штрафной окончательный счет установил Аскер Делок — 4:1 в пользу коллектива из столицы Адыгеи.

«Динамо» теперь готовится к очередной встрече национального первенства, в которой рассчитывает отпраздновать первую победу в нынешнем сезоне. Правда, пополнить очковый багаж ставропольцам будет сложно, поскольку в воскресенье, 10 апреля, в Махачкале они померятся силами с местными одноклубниками, которые сейчас находятся в группе лидеров — на второй позиции в турнирном реестре.