26.04.2022

Гандболисты команды «Виктор-СУОР» в Волгограде отдали очки юным «химикам»

Фото: ГК «Виктор» Неожиданно крупным поражением представителей ставропольской команды «Виктор-СУОР» завершился в Волгограде первый матч двухраундовой дуэли против хозяев из коллектива «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ».

Предматчевые прогнозы были в пользу приезжей дружины, которая перед визитом в город-герой замыкала пятерку лучших. В то время как волжский коллектив обосновался на восьмой строчке. Однако фактор родных стен в этот раз оказался весомее.

Хотя дебют остался за гостями, которые в стартовые минуты были на шаг-два впереди. Однако постепенно юные «химики» перехватили инициативу, и к экватору первого тайма оформили двукратный перевес — 12:6. К перерыву любимцы местной публики оторвались уже на 11 пунктов — 23:21 , и вторая половина поединка, по сути, должна была превратиться в формальность.

Тем не менее, приезжие парни не опустили руки и бились во второй половине встречи на равных. И все же их отставание к финальному свистку составило 13 баллов — 27:40. Слабым утешением для южан стали голевые успехи Дмитрия Лукинова, который забил чуть ли не половину мячей своей команды — 11.

Остается добавить, что в среду, 27 апреля, в Волгограде состоится повторная встреча команд.