14.04.2022

Гандболисты ставропольского «Виктора» — на ведущих ролях в списках лучших по профессии

Фото: ГК «Виктор» В мужской гандбольной суперлиге завершился регулярный раунд чемпионата России.

Фото: ГК «Виктор»

В мужской гандбольной суперлиге завершился регулярный раунд чемпионата России. Ставропольский «Виктор» по итогам этой стадии соревнований пробиться в восьмерку лучших, которая продолжает борьбу за медали, не смог. «Южные слоны» (как зачастую называют представителей коллектива из краевого центра) обосновались лишь на девятой строчке и заканчивать сезон будут в «утешительном турнире» за 9-12 места.

Тем не менее, лидеры южной дружины попали в списки лучших из лучших. К примеру, Марк Ларин обосновался на шестом месте в рейтинге бомбардиров (в его активе 109 мячей в 22 матчах — в среднем 5,0 за поединок), также главный голедор команды поднялся на седьмое место в рейтинге по системе «гол плюс пас»(137 баллов в 22 встречах — в среднем 6,2). В реестре же снайперов с игры ставропольский полусредний замыкает десятку лучших (78 в целом, 3,5 в среднем). А в списке мастеров стандартов СуперМарк обосновался на пятой строчке (31 гол с семиметровой отметки, в среднем 1,4).


Другой рейтинг пенальтистов — по точности бросков с «точки», возглавляет плеймейкер «Виктора» Иналь Афлитулин, который метко выполнил 17 семиметровых бросков из 18 (94,4 процента реализации). На девятом рубеже в этом списке расположился другой дирижер ставропольских атак Виталий Мазуров, который забил восемь из десяти (80 процентов реализации). Правда, по инсайдерской информации, Виталий Мазуров, получивший в прошлом матче с «Пермскими медведями» травму, в нынешнем сезоне на площадку уже не выйдет.

Сохранили лидирующие позиции в рейтингах лучших по профессии и другие лидеры «викторианцев». Капитан команды из Града креста Антон Заболотский — второй в списке лучших из лучших по подборам (27 в 22 матчах, в среднем 1,2). Четверку лучших здесь замыкает Виталий Мазуров (23 подбора в 17 поединках, в среднем 1,4). На девятой позиции в этом реестре расположился Никита Ильтинский (20 подборов в 21 игре, в среднем 1,0).

Также левый крайний «Виктора» замыкает пятерку лучших в суперлиге по перехватам (24 в 21 играх, в среднем 1,1) и 14-ую — по системе «блок плюс перехват» (24 в 21 встрече, в среднем 1,1). 12-я строчка в списке лучших мастеров блока — у Александра Гроцкого (13 в 21 матче, в среднем 0,6). 21-е место в данном рейтинге у Романа Цокола (восемь блоков в 14 поединках, в среднем 0,6). Также опытный линейный ставропольского клуба — седьмой в рейтинге игроков по точности попаданий с игры (в его активе 13 голов из 17 попыток, 76,5 процента реализации).


Набравший на финише сезона отличную форму Александр Лысенко обосновался на восьмой строчке в рейтинге лучших вратарей, в его активе 39 спасений в 121 попытке (32,2 процента надежности). Кроме того, самый ценный игрок «Финала четырех» Кубка России «застолбил» пятое место в рейтинге лучших по отражению семиметровых бросков (в его активе три сэйва в 11 случаях, 27,3 процента надежности) и на восьмом — по отражению бросков с игры (36 из 110 выстрелов, 32,7 процента надежности).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Последние новости

Анатолий Артамонов рассказал о преображениях Кисловодска

Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал в своем телеграм-канале об объектах Кисловодска, которые преображаются.

Первый случай КГЛ после укуса клеща выявил Роспотребнадзор на Ставрополье

Он произошел в сельской местности На Ставрополье активизировались клещи Фото: Мария ЛЕНЦ В Ставропольском крае выявлен первый случай заражения КГЛ — Крымской гемморагической лихорадкой.

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *