25.03.2022

Омский реванш: ставропольские баскетболистки завершили «регулярку» чемпионата на четвертом месте

Фото: БК «Нефтяник» На мажорной ноте завершили выступления в регулярном раунде чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ».

На мажорной ноте завершили выступления в регулярном раунде чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В повторном матче в Омске южанки взяли реванш у местных «нефтяников».

Напомним, что по итогам первого поединка уверенный успех отпраздновали хозяйки — 71:46 . И для того, чтобы сохранить за собой четвертую строчку в турнирной таблице (которая дает в четвертьфинале преимущество своей площадки), ставропольским мастерицам оранжевого мяча в ответной встрече нужна была только победа.

Серьезность своих намерений гостьи доказали уже в стартовой десятиминутке, которую они выиграли с перевесом в семь мячей — 22:15 . Правда, к большому перерыву любимицы местной публики сократили отставание до четырех баллов — 32:28 , а в третьей четверти и вовсе вышли вперед — 50:46 . И все же в заключительном периоде визитершам удалось склонить чашу весов на свою сторону и отпраздновать волевую викторию с преимущество всего в два пункта — 65:63 .

Главной героиней вечера стала Альбина Хамитова, которая отправила в неприятельскую корзину почти половину мячей своей команды. Лидер южного женсовета набрала 31 очко, а также совершила четыре подбора, три голевых передачи, три блок-шота и один перехват.

В первом раунде плей-офф «Ставропольчанка» поборется с «Казаночкой». Первое противостояние серии до двух побед состоится уже совсем скоро — в четверг, 31 марта, в Ставрополе.